Религия, вера
Бог дает знать о своем существовании только избранным? Вопрос верующим.
Нет, только тому, кто в Него верит)))
Примерно так, кто готов, того и изберёт...
О Боге может узнать КАЖДЫЙ, кто хоть капельку размышляет. "Всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано. "
" Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "
Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.
Бог приглашает всех! "Приди!, пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром. "(Откровение 22:17).
Верующие ни бельмеса сами не знают))
бог никогда и ни к кому не являлся, в том и фишка
У каждого человека, в жизни куча видений и глюков (сбой в мозгах или беспокойный сон, во время плохого самочувствия или бурных событий) - Но только избранные эгоисты, могут перекрутить ЭТО как что то сверх естественное и космическое, обычные события похоже с ТАКИМИ "особенными" людьми - не случаются!
ПФФ, НЕ ТОЛЬКО.