Религия, вера

Если Бог милостив, то почему он просто не простил людей, зачем Иисуса послал умирать?

Если бы Он не простил, то вы бы сейчас не задавали свой вопрос, а я не отвечала бы вам:))
Лера Володина
Лучший ответ
Такой бог. Ему, чтобы успокоиться и умилостивиться нужна кровавая жертва.
Ирина Рыжкова Откуда вы знаете, какой ОН, вы пытаетесь включить логику в вопросах где она не действует, какой смысл, рацио здесь не катит
Без пролития крови не бывает прощения-принцип справедливости.
Андрей Гешеле
Если бы кто-то убил вашего родственника, вы бы просто так простили? А мусульмане не верят в распятие. Инопланетяне умеют заменять свои тела куклами, чтобы люди думали, что их убили и успокаивались на этом.
Может это поможет понять... http://www.youtube.com/watch?v=o1qjZIuuSjM
Прародители своим грехом повредили в человеке " Образ Божий".
Как человеком вошел грех в мир, так человеком он должен быть исцелен и побежден.
Христос -Новый Адам победил грех, Сам не совершил греха. Теперь каждый человек может достичь Обожения.
Игорь Майоров
Андрей Гешеле что такое-обожение?
Ну там же было букв мало... к сожалению
Иисуса послали Светлые Боги к народу израиля... и ОН говорил им, что они (евреи) поклоняются Сатане Яхве (Иегове), и говорил что на север я не послан, так как там живут люди не знают греха израиля, там праведные люди..
Действительно, как-то не по-божески! Если бог всемогущ, то на кой ему все эти прислужники и рабы с их шкурными разборками? вся эта ист ория с И. Х. указывает на чисто земной след. ))
До чего же вы слепы, ваша догма противоречит сама себе и обсурдна. Иссус был пророком и не умирал за грехи людей. Каждый человек будет отвечать за свой грехи сам. И не кто другой.
Простить - не значит изменить. Во Христе Господь не просто простил, Он оправдал человека.
Иван Игнатьев
Бог ( Аллах ) не послал Иисуса ( Ису ) чтобы умирать . ( Иса мир ему ) пророк послан только к евреям, И евреи убивают пророков .
Иисус не хотел умирать .
Иисус сам спросил от (иоанна 7 )19- За что ищете убить Меня? )
От (иоанна 7) 1. После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его )
Иисус ( Иса мир ему ) человек ( пророк ) и евреи убиваю пророков .
(матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
(лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ////////..././//...
Иисус пророк И Евреи убивают пророков .
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) .
И Вот почему евреи хотели его убить
(Иоанна 11)48. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50. и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб ) .
( Иса мир ему ) не умер . пророчество об этом в Библии уже 2500 лет назад.. /...
(Псалом 117)....17.Не умру, но жив буду и повем дела Господня. . 18.Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя )....
....
(Псалом 19)....7.Ныне познах, яко спасе Господь христа своего: услышит его с небесе святаго своего: в силах спасение десницы его. )....
3- (от Луки. Глава 22)....41.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, 42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. 43.Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. 44.И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. )....
(к Евреям. Глава 5)....7.Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; )....
(коран сура 4) 157 - за их слова : " Воистину, мы убили Мессию , ' Ису , ( иисус ) сына Марйам, посланника Аллаха " ( но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками . А они, конечно же, не убивали его ...158 - нет, Аллах вознес его к Себе : ведь Аллах велик, мудр ! )
*ольга *
Иисус сам выбрал этот путь
Bakyt Joloev
Иисус не умер на кресте. Он помолился Богу, и Тот Его спас от незаслуженной участи.
То что всучили людям под видом четырех плагиатов евангелий, содержащих грубые ошибки и противоречия, это ложь. Истинные Евангелия были уничтожены или спрятаны.
если вы хотите получить традиционный ответ, почитайте соответствующие труды, либо побеседуйте со специалистами по этому вопросу
Я считаю, для чего копаться в таких вопросах, с рациональной точки зрения, вы не получите ответ, а с иррациональной мало кто вам ответит, а если и ответит, я сомневаюсь, что вы поймете
Gia Shilakadze
Бог не человек. Он не может изменять свои законы
Лина Кравец
Справедливость. Если есть закон, то он должен работать. Если предусмотрено наказание за грех-кто то должен понести это наказание. Иначе закон превращается в пустой звук.
Liudmila Curnic
Дмитрий Комаров Так вы и несете наказание за своей грех своей земной жизнью..
А Иисус давно на небесах.
Искупительная жертва это языческая выдумка египетских жрецов.
Которую сплагиатили вышедшие из рабства египтян иудеи.
нужен был равноценный выкуп по Моисееву закону-око за око, зуб за зуб. Адам потерял совершенство, а Христос вернул. Бог никогда ни для кого по блату условия не меняет.. И для себя не сделал этого. Конечно он мог ангела послать а не Сына своего. Ангел тоже совершенное творение... Но Бог из любви к людям отдал самое ценное Ему и дорогое -своего Сына.. Иисус сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоан. 3:16)
Кто-то должен был искупить грехи людей, и Бог послал своего сына
Таково мироздание Божье.