Религия, вера
Если Бог милостив, то почему он не останавливает зло?
бог дал нам смерть.
Потому что выдуман.
Люди сами способны остановить зло
Нам дана свободная воля и все зло мы сделали сами..
Что для вас зло, для других добро...
Арсен Муратов
Для кого это добро?

Слишком много зла в мире, он не поспевает за всеми. Но Бог обязательно накажет тех, кто идет дорогою зла.
он ждет, когда мы достигнем сингулярности
Он предоставляет эту возможность нам, наделив нас свободной волей... А любовь его никуда не исчезает. Он всегда и во всем готов помочь, даже умер за нас... Ну и многие за его помощью обращаются?!
Сергей Безруков
А разве может Бог умереть?
Бог справедливый и не может поступиться своим словом. Он дал людям и Сатане время, показать что их правление лучше Божьего. Их правление мы ощущаем на себе. Отпущенное время подходит к концу. Бог никогда не нарушает своё слово. Скоро он возьмёт правление в свои руки. И все, кто противится его правлению, будут судимы Богом. "Я приду к вам, чтобы судить вас, и не замедлю стать свидетелем против колдунов, против прелюбодеев, против тех, кто обманывает наёмного работника при расчёте, обманывает вдову и сироту, и против тех, кто попирает права пришельца, не боясь меня" говорит Бог воинств. (Малахия 3:5).
Накажет. Просто сейчас он ждёт. Ждёт определенного времени. Ждёт пока люди не поймут сами, что так жить невозможно. В библии есть 4 пророчества, одно из которых сбылось буквально год назад. Пророчество о «северном и южном царе» Осталось 3 пророчества. Когда они сбудутся, Бог вмешается в дела людей.
И так вот то самое пророчество, которое вот вот сбудется: 1фессалоникийцам 5:3
Об этом уже говорят. ООН уже говорит об этом. Просто это провозглашение должно быть каким то особенным. Когда это случится, все будет.
Так может это и не зло, да и не Бог, а только пахнет ладаном)