Религия, вера
Сатана, Люцифер и Дьявол - это одно и тоже или разные личности?
Люцифер - светоносный, но павший Ангел, а Сатана (Дъявол) - противник Бога.
Рая Седых
Получается до того ка Люцифер пал, в аду был только Сатана (дьявол). Я верно понял? И еще: босс в преисподней Саня или Люси?
одно и тоже
это разные энергетические Личности.
Вряд ли ЭТО можно считать "личностью"..но смысл примерно одинаковый
Сатана и Дьявол-это одна личность. Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей.
Сатана и Дьявол - это одна личность.
Люцифер - это общее обозначение вавилонских царей.
К Сатане или каким-то другим демонам или ангелам не имеет отношения.
Да.
Это разные все сущности. Дьявол это друг Иеговы, демон высокого уровня. Вместе разыграли на планете игру добрый и злой полицейский. Когда им позволили. Люцифер высокоразвитое светлое существо из мира Слави, специальный воин созданный светлыми для борьбы с Иеговой. К сожалению битву свою проиграл. Сатана существо из Нави, которому жмут лавры Иеговы на планете. Он хочет также и пытается портить ему его игры.
Это святая Троица.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
личина одна
Должность - Дьявол, имя - Сатана, никнейм - Люцифер.
не, это персонажи одного комикса
Одно и тоже.
Сатана Дьвол -это одна личность
Одно и тоже
какая разница как его звали. Кто то займет его место
За много веков у Дьявола появилось множество имен, Князь Тьмы, лукавый, Вельзевул, Люцифер, Зверь, Змей-искуситель, Антихрист, Князь бесовский, Сатана, Чёрный Ангел.
Как мы видим Дьявол и демоны имеют множество имён, каждое из которых выражает ту или иную сторону их меняющейся сущности. Разнообразие имён демонов, показывает разнообразие пороков того, кому тысяча имён дала тысячу способов вредить. Самыми распространенным являются следующие 7 имён демонов:
Самаэль — Яд Бога
Вельзевул — Владыка Тьмы и Демонов
Питон — Дух Прорицания
Вель — Дух Вероломства
Асмодей — Демон Истребитель
Люцифер — Дух астрального света
Сатана — Противящийся Богу
Самаэль — Яд Бога
Вельзевул — Владыка Тьмы и Демонов
Питон — Дух Прорицания
Вель — Дух Вероломства
Асмодей — Демон Истребитель
Люцифер — Дух астрального света
Сатана — Противящийся Богу
Сатана ангел тьмы, остается верным богу, ангел смерти. Люцифер против бога возгордился и посчитал себя выше бога.