Религия, вера

Согласны с Омаром Хайямом?

Если бог не услышит меня в вышине – Я молитвы свои обращу к сатане. Если богу желанья мои неугодны – Значит, дьявол внушает желания мне!
Олеся Свирид
Я молитвы свои не обращу к сатане . Сатана враг всех людей и знает что у него осталось мало времени
Фёдор Бычин
Лучший ответ
Так бывает!
Ольга Аринина
Нет. Объяснять долго.
Олеся Свирид Попробуйте.)
нет
Олеся Свирид аргументируйте? Что значит нет?))
Я с ним всегда согласен. Особенно сейчас.
Маловерный человек. Бог не слуга, а господин. Кому молится к тому и пойдет.
Вот это-Омар Хайям. А у Вас, не разу про вино не сказано.

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и все, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна - и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.

---

Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.

---

Мы - послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца.
Дьявол=Девил=Дева (Веда) =Деус=Тео=Зевс. Короче, бог и дьявол - один персонаж.
Викуся
Бог не является нашим слугой, Он есть господин всего. Мы лишь можем с помощью некоторых практик приблизиться к Богу, и научиться обладать Его качествами, и с помощью этих качеств быть творцом своей вселенной.
Вы почитайте больше Хайяма.
если включить голову, то найдёте у него столько бреда, что становится противно.
классическая несуразица: уж лучше голодать... все слышали
такое мог сказать только имбицил, который никогда не голодал
Ketrin Yashkina
Согласен. Омар Хайям вообще кэпом был и порой очевидные вещи говорил)))