Религия, вера

10 Заповедей заменяют научно обоснованное воспитание? +++

Если заменяют, то зачем тогда нужны принципы воспитания великих педагогов Макаренко, Сухомлинского и прочих? Или их сейчас не применяют, потому что они не нужны?
заповеди загоняют людей в комплексы и в большие .
Ludmila ***
Ludmila ***
5 728
Лучший ответ
стратегия золотой середины
может стать эффективным инструментом в борьбе с экстремистскими силами,
жаждущими мирового господства.
10 заповеди Закон Бога, значит, Закон вечен и незыблем
а разве такое бывает, "научно обоснованное"
Виталий *
Виталий *
68 287
Лариса Коваленко Должно быть. Были ведь великие воспитатели. Всё нужно делать профессионально, основываясь на знаниях законов природы: и в искусстве, и в науке, и в воспитании и в других областях.
Ну примерно также, как острый кусок камня заменяет бензопилу. Нифига не заменяет, честно говоря, однако лучше чем ничего.
Михаил Барулин
Михаил Барулин
90 774
а вы видели попов исполняющих хоть одну? я бы сказал что 10 заповедей и высшее образование суть нормального человека
Михаил Барулин Однако с ростом образование снижается число верующих в принципе, и верующих христиан в частности. Неужели нормальных людей так мало?
А что есть существенное различие??
Если вы очистите и то и другое от наносной породы.... и добавок толпы, то получите практически одно и то же.
Только у Макаренко кажется есть несколько спорных моментов.
заповеди Христа заменяют всё на свете.. причём несравненно лучше.. только очень немногие соблюдают их.
что 10 запоеведй - херня, что образование современное - херня
Начнём с того что Макаренко, Сухомлинский и т. д. несовершенные люди как и все мы. Несовершенному человеку свойственно ошибаться. А тот кто создал всё начиная с Необъятной вселенной до человека. ему ли не знать что для нас на пользу, а что нет. Например: одна из заповедей гласит: "Чти отца имать, как повелел тебе твой Бог Иегова, чтобы твои дни были долгими и чтобы тебе было хорошо. " "Не убивай"(Второзаконие5:16,17). Сейчас мы видим результат выбора людей Они отказались от Бога и его заповедей, и пожали: войны, разруху, смери. Делайте вывод. Бог дал разум человеку и свободу выбора. Библия предупреждает: "Что посеет человек, то и пожнёт.