Религия, вера
Верующие веруют, атеисты отрицают, а куда податься бедным агностикам.
слышь мож хорош, а?
Как всегда дать и тем и тем...)
Одна дорога. Поверить в Бога, по настоящему.
А агностикам, учится, учится и ещё раз учится. как завещал великий Ленин! ) Ибо только агностику дано трезво смотреть на вещи и познавать их. ему не мешает иллюзия в виде веры или неверия. Агностик это зародыш гностика ибо гностик это уже познавший.
а вам сумлеваться
А нельзя быть и нашим, и вашим, болтаясь как г-но в унитазе.
теребонькаешь?
к ононизмикам
куда пошлют, туда надобно и идти.
ТЕРМИН «агностицизм» был введен английским зоологом Томасом Гексли. Гексли, который родился в 1825 году, был современником Чарлза Дарвина и популяризатором теории эволюции. В 1863 году Гексли писал, что он не видит доказательств существования Бога, который «любил бы нас и заботился бы о нас, как этому учит христианство
Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в настоящее время. ФИЛОСОФ БЕРТРАН РАССЕЛ, 1953 ГОД. Опрометчиво — и даже глупо — верить утверждениям, не основанным на фактах. непредвзятое исследование поможет понять этот мир глубже.
Агностики? Спорный вопрос - зависит от того к чему больше агностик склонен. Мудрый человек поймет что никто не способен рассказать что там после смерти.
наблюдать за этим бедным агностикам