Религия, вера
Иисус сам нарушал заповеди постоянно, это потому что те кто писал библию не особо думали над текстом?
ему можно
С точки зрения Бога у Иисуса не было ошибок и проколов, иначе Он не был бы воскрешен и назначен Царем небесного Царства. Прочитай Библию!
Если ты хочешь делать себе хуже, то нарушай - мы еще и посмеемся.
Нарушал с точки зрение "законников", за буквой они не видели сути....
Библия не писалась.
Почему Вы так решили?
он не нарушал как раз.
Старый Завет (усеченная Тора) и Новый Завет писались с разницей примерно в 1000 лет и с совершенно противоположным назначением. Отсюда столько в Библии противоречий, нестыковок и абсурда.
На дороге есть знаки, но бывают ситуации, когда их нужно нарушить и проехать по бездорожью.
Милостихочу а не жертвы. Вот если твоего ближнего за сравняй уд укусит ядовитая змея, ты отсосёшь яд или не нарушишь закон?
нарушал а попробуй не наруш христианином жыть нельзя -им можо только умереть
Он не нарушал. Бог его специально послал для того, чтобы заменить закон. Например, в Ветхом Завете говориться: "Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, ожог за ожог, рану за рану, удар за удар"(Исход 21:24,25). А Иисус дал новую заповедь: "Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую"(Матфея 5:38,39).