Религия, вера
Мало кто знает что наша Вселенная обладает уникальным свойством !!!Обоснование внутри.
ВАУ!
Что такое бесконечно-вы то сами понимаете?
Вероника Лозко
Это то что не имеет пределов.
Что верно только в математике) А в физике известны планковские величины)
В том числе планковские длина и время. Если по простому минимальные отрезки длины и времени
что лично тебе дают эти бредни, шизофрению ума?
КАКИХ-ТО сто лет назад ученые думали, что Вселенная — это всего лишь наша галактика Млечный Путь. Однако достижения в области науки (астрономии, физики) и техники открыли перед человечеством грандиозные масштабы космоса и заставили нас осознать, насколько ограниченны наши познания. Например, в последние десятилетия астрономы выяснили, что совсем не знают, из чего состоит более 90 процентов Вселенной. Кроме того, открытия, которые привели к этому заключению, ставят под сомнение сегодняшние представления об основах физики. Конечно, эти сомнения далеко не новы.
Эйнштейн исходил из постулатов, принятых наукой в то время. Считалось, что Вселенная стационарна — не расширяется и не сжимается. Однако американский астроном Эдвин Хаббл в 1929 году обнаружил доказательства того, что Вселенная расширяется.
Вскоре Хаббл пришел к заключению, что Вселенная расширяется, поскольку, как он обнаружил, далекие галактики удаляются от нас. Он также заметил, что чем галактика дальше, тем быстрее она удаляется. Это все означает, что раньше Вселенная была меньше, чем сегодня. Когда в 1929 году Хаббл опубликовал свое революционное открытие, это проложило путь для появления теории происхождения Вселенной, получившей название теории Большого взрыва. Согласно ей, Вселенная возникла в результате космического взрыва примерно 13 миллиардов лет назад. Однако оставалось еще много вопросов.
Скорость расширения
Со времен Хаббла астрономы пытались как можно точнее вычислить скорость расширения Вселенной, определив значение так называемой постоянной Хаббла. Почему это было так важно? Вычислив скорость расширения, можно было приблизительно определить возраст Вселенной. Более того, это помогло бы предсказать ее будущее. Почему? Например, как рассуждают некоторые, если Вселенная расширяется слишком медленно, то сила притяжения (гравитация) возобладает и произойдет так называемый Большой коллапс — схлопывание Вселенной в одну точку. А если Вселенная расширяется слишком быстро, то это может привести к ее вечному расширению и, наконец, полному рассеянию.
Более точные измерения не только дали ответ на некоторые вопросы, но и породили новые — вопросы, ставящие под сомнение само наше понимание материи и фундаментальных сил природы.
Наука ищет ответов, однако полученные ответы слишком часто вызывают лишь новые, более сложные вопросы. Это напоминает мудрое библейское изречение: «Он [Бог] сделал все прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11).
Конечно, сейчас мы можем впитать лишь столько знаний, сколько нам позволяет наша короткая жизнь. Причем знания эти переменчивы и далеко не точны. Но так будет не всегда, потому что Бог задумал вознаградить верных ему людей бесконечной жизнью в Раю на земле. Они смогут целую вечность познавать дела его рук и обретать истинное знание (Псалом 37:11, 29; Луки 23:43).
Поэтому не стоит беспокоиться из-за рассуждений о возможном конце Вселенной. Наши знания — лишь крохи того, чем владеет всеведущий Творец (Откровение 4:11).
Скорость расширения
Вероника Лозко
Это точно.