Религия, вера

Не проще ли вообще не лгать?

Ну и как водится альтернативный вариант: надо врать даже когда не нужно - для тренировки.
Михаил Буторин
Лучший ответ
У многих лгать - это профессия. Не думайте, что они от нее откажутся. Это бизнес и благополучие близких.
Конечно, нет ничего проще )
Вот только не надо здесь свои недостатки выпячивать...
Иван Каширин
Зейнегуль Джангарашева не визжи, свинья ))
Н-нет, я вот вообще не умею лгать, и мне это часто выходит боком
Лена Филиппова
дворкину это скажи. и запиши что он ответит
Проще промолчать, если не хотите лгать. Люди эмоциональные, могут выплеснуть такое, правда как шило . Откуда Вы знаете, что прольется на Вас, из сделанного в толстой шкуре отверстия.
Nice Moon
Существует два вида лжи. Первый вид- активная ложь, то есть лживые слова, которые произносят при попытке защитить собственные интересы или себя самого.
Во втором случае тоже лгут, чтобы сохранить свои интересы или самого себя, но при этом хранят молчание, то есть правда умалчивается
Виталий Глушец
это разве так сложно? когда можно найти другой подход, например лучше вообще молчать чем лгать.
Маруфчон &..&
1). ИСТИНА и ЛОЖЬ - это единая и неразрывная пара ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, которые друг без друга НЕ СУЩЕСТВУЮТ.
2). Для того, чтобы УНИЧТОЖИТЬ ИСТИНУ, достаточно только одно единственное – УНИЧТОЖИТЬ ЛОЖЬ. :)
3). В ы в о д: самый большой БРЕХУН тот, кто говорит, что НИКОГДА НЕ ЛЖЁТ. :)
4). Брешут все! ВСЕ! Даже Библия и Святые Писания и те основаны на ИСТИННОЙ ЛЖИ и ЛЖИВОЙ ИСТИНЕ.
4.1). Не верите? Вот вам всего лишь один пример: «Апостолы Иисуса в своих Святых Евангелиях описывают ЛЖИВОЕ Благовещение так: «Явился Архангел Гавриил несовершеннолетнему РЕБЁНКУ - девственнице Богородице - и сообщил ей, что Богородицу якобы ИЗНАСИЛУЕТ ПЕДОФИЛ Дух Святой от которого Богородица родит якобы ВНЕБРАЧНОГО и ВНЕ ВЕНЧАННОГО сына – Иисуса, - который спасёт человечество».
4.1.1). Того самого Иисуса, которого вырастил и воспитал плотник - отчим Иосиф, - с которым Богородица жила якобы в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ.
4.1.2). Того самого Иисуса, который в качестве благодарности НЕБЛАГОДАРНЫЙ Иисус НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ своим ОТЦОМ. Никогда!!! … Внимательно прочитайте Евангелия ещё раз и вы сами в этом убедитесь.
4.1.3). Того самого Иисуса, который даже ПЕДОФИЛА Духа Святого НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ своим отцом, хотя именно от ПЕДОФИЛА Духа Святого и родился Иисус.
5). Прочитав внимательно Благовещение Богородице, сразу возникает масса вопросов:
5.1). «Разве мог Бог Дух Святой ИЗНАСИЛОВАТЬ девственного РЕБЁНКА – Богородицу - и при этом сам НЕ ПОПАСТЬ В Геену Огненную?» Ведь ИЗНАСИЛОВАНИЕ девственного ребёнка – это СМЕРТНЫЙ ГРЕХ, который Богом никогда НЕ ПРОЩАЕТСЯ! Бог НЕ МОЖЕТ быть ПЕДОФИЛОМ! Бог НЕ МОЖЕТ попасть и вечно мучиться мучиться в Геене Огненной! Этого просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
5.2). «Разве могла НЕПОРОЧНАЯ Богородица заниматься БЛЯДСТВОМ с Богом Духом Святым?» Богородица НЕ МОЖЕТ быть блядюшкой! Богородица НЕ МОЖЕТ за свои БЛУДНЫЕ ГРЕХИ вечно мучиться в Геенге Огненной! Этого просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
5.3). «Разве мог Иисус быть Богом, родившись от якобы ПЕДОФИЛА Духа Святого и от якобы БЛЯДЮШКИ Богородицы?». Этого просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
5.4). «Разве могла БЕЗГРЕШНАЯ Богородица жить во ВНЕБРАЧНОМ, во ВНЕ ВЕНЧАННОМ ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ с плотником Иосифом?». Этого просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
6). В ы в о д:
6.1). Поскольку описанное апостолами Иисуса в Евангелиях Благовещение БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, то Евангельское «Святое Благовещение» - это ЧИСТЕЙШАЯ ЛОЖЬ, КЛЕВЕТА и КОЩУНСТВО, ОСКОРБЛЯЮЩЕЕ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ в христианские истины, подпадающее по Уголовный Кодекс.
6.2). Всё христианское духовенство и любые распространители христианства, распространяющие евангельскую ЛОЖЬ, КЛЕВЕТУ, КОЩУНСТВО и ОСКОРБЛЯЮЩЕЕ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ христиан, должны сидеть в КАНДАЛАХ В ТЮРЬМЕ, а не в храмах и не в монастырях.
6.3). Вспомним слова Иисуса: "Клевета на Духа Святого НИКОГДА и НИКОМУ НЕ ПРОСТИТСЯ". 6.4). Поэтому, прокляты те, кто обзывает Духа Святого ПЕДОФИЛОМ; кто Богородицу обзывает БЛЯДЮШКОЙ; кто Иисуса называет ВНЕБРАЧНЫМ, ВНЕ ВЕНЧАННЫМ, НЕЗАКОННОРОЖДЁННЫМ и РОЖДЁННЫМ в БЛУДНОМ ГРЕХЕ; кто брак Богородицы и плотника Иосифа называет ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ.
7). А м и н ь!
моему компу проще лагать