Религия, вера

Если религия приносит мир и процветание, то почему тогда крестоносцы и исламисты убивали под знаменем религий?

И считают одни что очищались от грехов, вторые, что уничтожают неверующих кто не исповедует ислам... Религия есть повод для убийств, если я правильно понимаю?
Есть одна религия, которая никогда не приводила к войнам и насилию. Это Буддизм. Причина в том, что буддисты не верят в догмы и идеалы, их философия пропитана приятием, позволением быть разному и терпимостью к различным проявлениям жизни. Они верят в единство существования и практикуют медитацию. Христианство, Ислам и т. д. - слишком много предполагают, думают, верят в образы и в идеалы, в совершенно разные правила поведения. Это приводит к существенным противоречиям и отличиям в этих религиях. А любые отличия и противоречия создают конфликты в умах людей, которые порождают войны за самые правильные правила, ритуалы и представления. Так люди, одержимые верой в разные представления, начинают ради них убивать друг друга или навязывать свою веру другим. Глупость и невежество невероятной силы. Истина за пределами догм и представлений о ней. И похоже это нашло своё отражение лишь в одной массовой религии мира - в Буддизме.
Марина Шишкина
Лучший ответ
Для мира и процветания нужна реальная власть, чего религия не может дать. Религия помогает человеку понять свою среду и вжиться в нее. Не больше.
В)
Вилёк )))
Да и сейчас попы оправдывают любые "справедливые войны за демократию".
«Религиозные войны отличаются особой жестокостью. Когда люди воюют ради наживы, наступает момент, в который война становится невыгодной, и стороны идут друг другу на уступки. Если же в основе конфликта лежит религия, уступки и примирение расцениваются как кощунство» (Роджер Шинн, преподаватель социальной этики из Объединенной теологической семинарии, Нью-Йорк).
это бизнес...
Дьявол подходит к еврею:
- Изя, у меня к тебе выгодное предложение, продaй душу?
- Люцик, мое предложение еще выгоднее - бери в aренду?
Luda Rudina
Loredana Cislas господь ещё тот, обрезанный ублюдок! )))
конечно, одни исламисты во всем виноваты, а карикатуристы шарли эбдо белые и пушистые
**наталия **
Что бы в мире было больше добра, надо убить всех злых людей
Матфея 10:34—36: ...Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. 35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами.

Почему Иисус сказал эти слова? Потому что он знал, что не все примут его как Сына Бога и что из-за него будут раздоры в семьях между родными людьми.
Что уж тут говорить о чужих?
Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной разногласий.
крестовые походы, инквизиции, крещение огнём и мечом, джихады и терроризм - вот что такое Авраамические религии
Настя Маркова
Религия никогда не приносила мир и процветания. Не лжесвидетельствуйте.
Yaroslava Olegovna