Религия, вера
Про Ислам ! Когда исламисты убивают других исламистов - это нормально ?
Наверное. Если они это делают.
Нет, потому что экстремисты убивают вменяемых муслимов.
Это вопрос к священникам ислама. А вообще-то в исламе. как и в иудаизме существует заповедь, которая упрощенно гласит, --око за око, зуб за зуб! ! поэтому для любого христианина эта заповедь выглядит дикой! А у них это --О, Кей!!

Не Исламисты а Мусульмане. Так правильнее. А насчёт вопроса нет конечно. Тому кто это сделает дорога в Ад.
Убийство не нормально всегда. И когда православные- православных тоже?
Убивать кого-либо - это вообще не нормально.
По свидетельству Абдуллы бин'Амр бин аль-'Аас (да будет Аллах благосклонен к нему!) :
Мусульманин - это тот, кто никогда не причиняет вреда другому мусульманину ни языком, ни руками; и мухаджир есть тот, кто способен себя удержать от недозволенного (запретного) Аллахом.
Хадисы Пророка. Хадис 48
http://edinobozhie2005.narod.ru/Imusulmane.htm
Бухари и Муслим приводят хадис, рассказанный Абу Хурайрам, который передаёт слова Посланника Аллаха (мир ему и благословление) : «У мусульманина перед мусульманином пять обязанностей: ответить на его приветствие, посещать его при болезни, участвовать в его похоронах, ответить на его зов и чтение за него дуа: «Да смилуется над тобой Аллах!» , если тот чихнет» . В хадисе, говорится: «Когда встретишь его, то приветствуй, если он попросит совета, то посоветуй» . (Муслим) В другом хадисе говорится: «Пожелай другим то, что желаешь самому себе, и не желай другим, чего не желаешь себе» . (Ахмад) А также в хадисе говорится: «Если кто-то из них (мусульман) попросит чего-либо, то отдай ему и помоги тому, кого притесняют» . ( Бухари и Муслим)
В высокочтимом Коране говорится о благочестивых верующих (смысл) : «Это те, которые милосердны друг другу» (Сура «Аль-Фатх» , аят 29). Ибну Аббас, комментируя этот аят, сказал: «Это из признаков уммы Мухаммада: когда тот, кто похуже, увидит того, кто лучше него, то он молится за него: «О Аллах, благослови то благое, чем Ты его одарил, и укрепи его в этом, и не лиши нас пользы от него!» . Когда же увидит тот, кто лучше, того, кто хуже него, то и он молится за него: «О Аллах, веди его к покаянию и прости ему грехи его!» .
http://islam-times.ru/articles/otnoshenie drug k drugu.php
Хадисы Пророка. Хадис 48
Ненормально вообще когда люди убивают друг друга.