Религия, вера
Все религии на словах за мир,против убийства.Но почему-то ни одна религия
не добилась мира на земле. Есть над чем задуматься? :-)
По мне так, нет ни одной религии проповедующей мир и спокойствие в трактовке понятной народу. Возьмём например христьянство, кто хоть немного изучал историю религий, обязательно вспомнит, что как только зародилась это вероисповедания начались кровопролитные войны, искоренения язычников и насильственные крещения. И вот теперь ответьте на вопрос: модет ли религия, начавшая свою историю с крови и войн добиться мира и спокойствия на земле? Все служители церквей заняты одной главной целью : доказать что их вера правильнее и чеще других. О, нет так дело не пойдёт... пока вера не будет едина, люди не будут едины, а раз так, то что уж тут говорить о МИРЕ на земле...
Наталия Попова
Маинькая,а умненькая :-) Молодец! :-)
Людмила Зайцева
http://otvet.mail.ru/comments/answer/339107016/ Христиане-люди конкретно закрученные на глупостях печатного дешевого и доступного слова.Но это редко.Мусульмане-это кашмар,пытаются порвать монитор изнутри..))))))вообще идейно-убежденные сборища всегда агрессивны.ибо лишены доступа к личному,а только к общепринятому стандарту.Похано! Мне лично ни уши .ни глаза не задуть.
Татьяна Чугунова
Вобще то ниодногго крестового похода православие не делало. И ведьм с язычниками никогда не сжигали в православии.
Да, потому что сатана среди нас, нет нет, да шепнет чего нибудь на ухо, а ведь все не к добру.
Мусульмане исключительно для захвата других стран созданы. вот они и колбасят наши страны. у них нет фотки бога. а слова как хошь поверни. Религия и войны ни при чем. Все жратва виновата и мужское желание лидеров оплодотворять и оплодотворять. потому и ракеты в виде ху-ху.. Эротизм в войнах по привычке. С топорами до ближайшей деревеньки-то весело было..
когда правил Шломо (Соломон) , ни одной войны на земле не было
а собственно, почему не добилась? донке мессионерским религиям
Наталия Попова
За всю историю человечества на земле никогда не прекращались войны.Не прекращаются и сейчас. Спрашивается,чего же добились религии?
Алена Бондарь
вы уверены что Шломо вместе с фараоном не воевали против общих врагов?
я бы не был столь категоричен.
А с каких это пор у религии должна быть цель завоевать мировое господство?
Чтобы на всей земле сделать мир, именно это и надо сделать. А это не есть хорошо.
Силком никого ничего нельзя заставить сделать. Это должен быть личный выбор каждого.
Другие воюют, и пусть воюют. Тебе то что до этого? Или думаешь, что ну раз религия не смогла внушить всем до одного, что убивать это плохо, то сам тогда пойду крушить всё на право и на лево? Религия то причём тут?
Наталия Попова
А при том твоя гребаная религия,что с ее благословения и под ее непосредственным руководством совершались не земле все войны.И это во всех религиях. Учи историю,студент :-)
если террорист прикрывается религией, это не делает религию плохой, а террориста хорошим.
религия указывает путь, а идёт по нему сам человек, но ничто не мешает ему свернуть.
Наталия Попова
Причем здесь террористы. Я говорю о локальных и глобальных войнах,которые на земле никогда не прекращались,несмотря на "миролюбие" религий :-)