Религия, вера

Никак не могу понять. Иисуса распяли на кресте, или столбе?! Или вообще не распинали, как написано в Коране?!

...нет трупа - нет прецендента! Не так ли?
Николай Шнек
Лучший ответ
Фауст

Немногих, проникавших в суть вещей

И раскрывавших всем души скрижали,

Сжигали на кострах и распинали,

Как вам известно, с самых давних дней.
Он что то нес на себе на Голгофу. Ни крест ни столб он бы не утащил.
Таскали в те времена (в качестве позорной казни) - патибулум.
Sema .
Расстреляли.
пока нет оснований отрицать самую распространенную версию: крест
Роберт Церна
Ису убили.. этого достаточно
Кэтрин =) ***
Римляне распинали НА КРЕСТЕ.
Павел Aheton
читай по почте.
Талмуд (вроде бы) описывает ещё несколько разновидностей казни назаретянина.
Екц Тоо
Кто теперь узнает? Столько времени прошло.
Сказки еврейские.
Namik Ismailov
На колу. Первые христианские символы, носимые на груди, выглядели нелепо, поэтому впоследствии кол заменили крестом.))
Иисус ( Иса мир ему ) не умер . пророчество об этом в Библии уже 2500 лет назад.. /...
(Псалом 117)....17.Не умру, но жив буду и повем дела Господня. . 18.Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя )....
....
(Псалом 19)....7.Ныне познах, яко спасе Господь христа своего: услышит его с небесе святаго своего: в силах спасение десницы его. )....
3- (от Луки. Глава 22)....41.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, 42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. 43.Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. 44.И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. )....
(к Евреям. Глава 5)....7.Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; )....
(коран сура 4) 157 - за их слова : " Воистину, мы убили Мессию , ' Ису , ( иисус ) сына Марйам, посланника Аллаха " ( но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками . А они, конечно же, не убивали его ...158 - нет, Аллах вознес его к Себе : ведь Аллах велик, мудр ! )
Марина Франко
Если серьёзно, то евангелие это неудачная еврейская попытка изложить версию индусского мифа о Кришне. У евреев Христа родила Мария (Майя - иллюзия) и у индусов Кришну родила Майя и т. д. Так как иудеи были против этого мифа, то они его символически уничтожили, казнили. Они до сих пор поэтому и держат символ казнённого Христа на кресте. ТО есть они по большому счёту против этой теории, мифа. Хотя их Моисей пустил змею в пустыне. Это когда йоги выходят из тела в Кундалини, это похоже на нирвану, в которую ушёл Готама. Ну, и т. д.
Эххххх. Распяли бы так. Путина.
Алекса Лапина
Кэтрин =) *** психиатора себе оплати, баран
Читай Коран и поймете!
А к чему вы больше склоняетесь ?
Алиса Ландер
Иисуса распяли на столбе. В те времена это был распространённый вид казни, которым казнили самых закоренелых преступников. Это была самая позорная и мучительная казнь.
Ольга Постник