Религия, вера
Бог милосердный или справедливый?
милосердие выше справедливости
Милосердие - в справедливости; и наоборот - справедливость в милосердии
Щас позвоню, спрошу.
Милосердный, конечно же
А у нас совместимо. Так что сочувствую!
А как по другому лечить нас от возможного появления сатаны?
ЛММ - да.

совместимо, Лариса. совместимо, Настенька. я долго не мог понять Вашего двойного имени. и сейчас хотел написать, но только принялся - понял. Вы от рождения одно имя имели, а приняв Крещение получили другое. у Вас два имени - мирское и церковное. да?
итак:
Господь всемилостив, всеблаг, справедлив, вечен, незыблем, нематериален.
это знает любой верующий. Как Вы считаете- может быть судья милосердным и в то же время воздать каждому по делам его? думаю, да, т. к. отказываясь от воли Его, нарушая Заповеди Его, человек подпадает во власть сатаны. ну, а раз между человеком и его счастьем стоит он сам - как же тут Господь может быть виноватым? Господь посылал своих святых, Сам сошел в жизнь земную, в жизни сколько событий чудесных происходит, что не усомнишься в Его существоавании - и все равно кому-то больше нравится жизнь в удовольствиях, кто-то находит смысл жизни в этом:
ну, конечно, будем реалистами, на счет той жизни ниче не знам, а в этой себя всего лишишь - ваще не паймеш чо жил" и т. д.
ну.... так если живет человек - незачем удивляться тем болям что происходят вокруг - это знак, что живем неправильно, духовного прогресса нет, надо отрывать дух от плоти, в не погружать дух в материю.
итак:
Наталья Павленко
Судья не может быть милосердным, тогда это уже будет не судья.
Наталья Павленко
второе имя взяла при Миропомазании (Конфирмация), не Крещении
То Такой то Такой, смотря к кому и когда.
Бог есть источник всех добродетелей
Ну, если он милосердный и справедливый, то откройте ветхий завет на любой странице и повторите то, что там написано. Посмотрим, куда вы раньше попадете: в психушку или в тюрьму.
милосердный
Втор. 4:31-"Ведь твой Бог Иегова — милосердный Бог. Он не покинет тебя и не истребит тебя, он не забудет о соглашении с твоими предками, которое он поклялся им исполнять. "
Псалом 18:8-"Закон Господень совершенен (справедлив), отрада для души. Свидетельство Господне верно, умудряет простого. " (перевод П. Павского)
безпричастный.
н Бога 99 имён..
Бога нет
Милосердие чистейшая любовь Христова и Он творит суд в праведности, ибо что невозможно человекам возможно Богу.
Аллаху Ар-Рахи́м. Аллаху Аль-Муксит. И еще 97 имен у Бога.
Виталий Макаров
Переводы пиши
хватит ересь прививать: не совместимо мол..
всё прекрасно совмещается только не в наших мозгах.
Нет его.
И милосердный и справедливый....
Совместимо. Ведь Он уплатил за нас цену. А те кто отвергают это искупление, с ними по справедливости будет. А с принявшими по милости
Наталья Медведева
То, что какого-то мужика 2 000 лет назад казнили, то это ещё ничего не значит.
он таков каким мы его описываем!
Справедливый конечно!