Религия, вера

Вы бы хотели чтобы Бог был так справедлив как вы справедливы?

Нет, я хочу что бы Бог был милостив ко мне, а не справедлив.
Светлана Максимова
Лучший ответ
я бы хотел чтоб мне он. .
:)
..не мешал
Нет. Не хотел бы. И слава Богу, что он есть только любовь и ничего более.
Амандык Алиев
Нет, я бы не хотела этого, т. к. я не всегда могу быть идеально справедливой. Это мне надо брать пример с Бога, а не Богу с меня.
Денис Манеркин
Я бы не хотела, но есть чему у него учиться.
Сам не плошай.
Зафар Мирзоев
Выше Справедливости - Прощение.
Бог - эталон, и нам нужно учиться у Него справедливости. Но не ему под нас подстраиваться.
Мария Соколова
Нет. Потому что я порой бываю несправедлива. А у Бога справедливость в абсолютном смысле.
Нет, не хочу.
Ruta Gedmintas
Бог есть Любовь и это главное во всем любви и милости Его нет границ ведь так да?

но всё таки ломается логика (это что же такое надо сделать чтобы заслужить нескончаемые мучения в аду вечном) ?
нужно сделать вечное преступление? ведь справедливо ли получить вечные мучения пусть даже за самые большие преступления в мире которые были совершены несколько раз а наказания за них вечность
куда более справедливее было бы наказание с размером преступления
или тогда хотя бы душа отправлялась в чистилище где отчищалась бы от грехов
или чтобы не нести наказание вечность душа бы просто бы удалялась истреблялась или стиралась бы то есть как было до вашего рождения то есть когда не было души и жизни так и снова бы становилось для грешника
А я то раньше думал что что Бог есть любовь и самый единый праведный судья во всем пространстве и что милости любви Его нет границ а оказывается что мы дети Его и Бог сильный эгойст и самый хитрый жестокий изувер во всём пространстве раз берёт создаёт нас несовершенными и издевается говорит что любит нас и мы дети его а за малейшую провинность потом бросает нас в пекло вечное так или как оно?
Бог долготерпелив, и если бы Он давал каждому то, чего мы в данный момент достойны, мы бы уже все были бы мертвы. Так что Бог в данном случае несправедлив.