Религия, вера
Атеисты, а хотели бы вы что бы Бог (Мудрый, Милосердный, Справедливый всетаки был? Если нет то почему? )
Да, но увы...
Валентина Козлова
Кто ищет тот найдет, но мне кажется что это стёб)
Нах он сдался.. . Человек - кузнец своей судьбы! А тебе, видать, нравится быть бессловесной марионеткой в чьих-то "мудрых, милосердных, справедливых" руках? Ну, кому что...
Валентина Козлова
Я Вам на примере объясню. Нравится не нравится червяку в руках рыбака, но он в его власти. Какой же человек марионетка? Когда Бог нас Создал мы были вторыми после Него, он наделил человека властью, а тот её просрал. )
Люда *****
Я не стану говорить, что всё в руках Божьих....сама не так уж и верую, но вот , что мы живём по сцинарию, написанному то ли судьбой, то ли Богом, то ли случайным набором генов, это точно. Мы можем *руководить* своей судьбой только в определённых рамках. Если дано кому быть сдержанным и спокойным, он и будет таковым. Если судьба быть убийцей, то не минует его чаша эта....И если у кого-то всё складывается в жизни хорошо, то не гордиться надо собой, а благодарить Бога, судьбу, родителей (за удачный набор генов), только и всего....
"На Хрена волку гармошка, по кустам её таскать"
Валентина Козлова
Пропущу ваш образный эпитет и попробую ответить на вопрос "на хрена?" Ну Бессмертие и супер возможностей Вам мало? )
Зачем?
Мне в общем то без разницы. только я не знаю к чему какой то бог, что вообще это такое не особо понимаю.
Как я могу хотеть того, сам не знаю чего?
А то что некоторые тут о нем сообщают, либо филькина грамота, либо полная ахинея в моем понимании. ну как сегодня было. Ньютоновское абсолютное пространство оно же бог и человек говорит что это его право выбора, мол теории равноправны. Когда в обед сто лет никто всерьез об абсолютном пространстве времени не говорит... И какой тут уж бог... Это когда еще пытаются как то выразить. А когда отказываешься такое понимать. обижаются. ну опять как сегодня. Ну что . я что ли виноват. Что ошибался Исаак. Не абсолютное и не имеет к богам никакого отношения. Моя то в чем вина, пусть Эйнштейну высказывают.
Или Пригожину за его диссипативные структуры, это уже по части того что по мнению некоторых верующих никакого самоусложнения не бывает... Ну словно я те структуры выдумал.
Да вот:
"Нет ни одного закона в природе который мог бы явиться причиной само-создания сложнейших соединений, без внешнего целенаправленного !! воздействия какого либо вида энергии"
Ну прямо молодцы. откуда им знать какие законы есть. а каких нет, откуда категоричность. Лично бог сообщает?. .
Самое смешное, что такое создание на практике уже 150 лет известно... Именно что сложное из простого и без всякого участия человека и целенаправленного воздействия. Все же химию в школе учить надо и известного русского химика Бутлерова знать положено... он такую реакцию открыл.
Вот.
Это даже если не отсылать к тем структурам. А они много где встречаются и тоже на практике.
Однако обижаются верующие и даже свои такие ответы убирают... Не хотят мне дураку объяснить что же такое бог не противореча хотя бы тому, малому, что мне о современных представлениях известно.
Ну вот на самом деле, какой мне прок от какого то бога. который будет абсолютным пространством, которого, в свою очередь вовсе нет и не было?
Ну не понятно мне что такое бог, не понимаю и что такое абсолютное пространство, когда то относительно.
Это последнее что мне богом подавали. До того с одним договорились что бог это шарик. или забор. Ну и в чем тут фишка?
Так что ничего вам сказать не могу. Как я могу хотеть того, сам не знаю чего?
Да вот:
Вот.
Валентина Козлова
на счет "само-создания" из простого сложное, доказать что это происходит без вмешательства Бога посредствам Одному ему известным сил (которые мы не ощущаем и не видим и не можем доказать в принципе их наличие) вы не можете да и никто не сможет, кроме Творца которого вы не знаете. Отвечу на вопрос зачем? Ну Бессмертие для вас и вашей семьи и возможность созидать и созерцать. )
так его нет, даже, если бы вы захотели чтобы он был
Валентина Козлова
Я не спрашивал есть ОН или нет, у меня есть своя точка зрения, я не атеист поэтому слово вы в данном контексте не уместно. ) Отвечайте на вопрос по существу, или не отвечайте вообще.
Нет.
Что даст его существование???
Валентина Козлова
Бессмертие вам и вашим близким.
А почему только один?!
Мне с этого чё-нить наплющщит? нет? тогда не нужен.
А вот ежели какая выгода будет - эт да, пригодится...
Они сами не знают что хотят, просто они Фомы Неверующие, или ослы, которым нет смысла объяснять то что они не могут понять, а надо просто быть кнутом и заставлять идти туда куда надо..
Валентина Козлова
Зачем? Нет в религии принуждения, а кто этим занимается выходит из этой религии. )
Жданов Дмитрий
Правильно, правильно Александр !!!Бейте их людей кнутом, тех кто не верит, от этого людей ненавидящих вашу веру станет только еще больше. :)
Люда *****
А как же *Бог есть любовь...*, *возлюби ближнего своего...*!? Разве верующий не должен быть более лояльным к людским слабостям и проявлять милосердие к заблудшим? И ещё , .*если ты говоришь, что любишь Бога, но не любишь ближнего своего....*. Не мешало бы помнить об этом....
Геннадий Фёдорович
отчего же? мы знаем, чего мы хотим. все просто: в библии - ложь. вранье. господь, который есть любовь, сама справедливость, не мог придумать помещение в ад навечно. за конечное преступление - бесконечное наказание- не обладает ни признаками любви, ни признаками справедливости. мы видим верующих, как тупых баранов, не обладающих рассудочным мышлением, двигающимися исключительно на "чувствах"- инстинктивных программах мышления и поведения. как роботики).
Они не хотят.... они себя богами возомнили.... но то что они сами глаза открыть не в состоянии... об этом они и не знают.. .
Но всему своё время.... не хочет Господь пока им давать это знание... не пришло их время...
Мне как-то абсолютно безразлично - есть он или нет. Точно так же, как абсолютно безразлично - есть во дворе дерево или нет. Если его нет, то зачем мне хотеть, чтобы оно было? Моя жизнь, мои поступки, моё поведение зависит ни от существования дерева, бога или колобка. Нет бога, и нет. А если его нет, то зачем мне хотеть, чтобы он был? Хм.
Валентина Козлова
В общем ответ нет, видимо)
христианство изначально- добрая, милая сказка. если бы было так, мир был бы прост, понятен, достаточно было бы выполнять определенные правила, и все бы было преотлично. все мы испытываем тоску от того, что она не оказалась правдой.
Валентина Козлова
Ну про чертей не забывайте, вот если бы небыло их, то да наступил бы мир и покой.
Веснуш хочет этого. Хочет чтобы в мире царило добро и забота) Правда.
Nar Dep
И тебя сделает ниндзя)
Ну хотел бы - будь такой бог, уже махом был бы коммунизм на всей Земле построен, без боли и страданий, с высочайшим уровнем развития технологий, отсутствием войн, нищих и обездоленных. Но как раз то, что этого нет - доказывает, что и бога нет.
Валентина Козлова
Вы просто описываете рай)
Нет, не хотел бы. Потому, что судя по библии, мудрость и милосердие не мешает этому богу топить людей и убивать младенцев, да и ад с вечными муками для тех, кто отказался встать перед ним на колени, то же говорит не в его пользу. Так ли уж он милосерден и мудр....
Валентина Козлова
Скажу так, если для вас небыло бы понятие смерти как таковой? Т.е. если бы при вашем волеизъявлении мертвое становилось живым, вы бы сильно переживали умерщвляя что либо? И ещё если бы созданный вами робот начал подговаривать против вас других роботов а те в свою очередь начали бы разрушать вашу лабораторию, что бы вы сделали с этим роботом?
жалко их... "и ввергну их в гиену огненную, где будет плач и скрежет зубов"просто у них орган которым верят отрофировался, за не надобностью
Валентина Козлова
Верить ещё не значит что в ад не попасть. ) А добрые 90 % так называемых атеистов верят, просто у них внутрениий конфликт, да и демоны не спят к сожалению.