Религия, вера
Почему даже в XXI веке всё ещё находятся отдельные люди, которые верят в какого-то там бога?
Сам поражаюсь. Ладно в 12 веке, но в 21...
так уровень образованности в стране упал
О, говорящий кот!

котовый бог это отдельный разговор
Они врут.
Просто им нестерпимо хочется притвориться, будто они знают что-то такое, чего не знают другие. Так они кажутся себе чуть меньшими ничтожествами, чем они есть в реальности. Правда, я не понимаю, как они могут всерьёз «думать» (было бы ещё у них чем думать…), что кто-то способен поверить их обиженному детскому лепету. Ну, да они же ничтожества, как было сказано выше.
Такой же вопрос задавали не только в 21 веке, но и в древние времена. Задумайся, почему его всю жизнь задают.
система образования построена на вере)) так что от мошенников на вере уйти сложно в наше время) но вполне возможно.
Потому что человек создан с тягой к своему Творцу.
nosceteipsum
Кто-то верит в бога, кто-то верит в его отсутствие. У каждого своя вера. ))
Виктор Креймер
не звезди
Потому что БОГ есть, был и будет всегда!)))
Anastasia Shklyar
Бог был, есть и будет есть!
Когда человеку хорошо и нет вопросов, то он о боге как то и не задумается вовсе, такова природа человека, как сущности. Когда у человека возникают вопросы, он ищет, кто же виноват в его проблеме, но никак не хочет искать проблему в себе, в своей природе.
А вот вам размышления со стороны бога. Создам себе подобного в выборе и мыслях человека. Дам ему всё, будет ли он искать меня, или просто забудет? Скорее всего забудет, ведь он не испытал мучения вечного одиночества, ну тогда на время лишу его пищи, пусть задумается, пусть сам ищет для себя пищу, как и я нашёл для себя пищу. И тут человек впоминает о боге и начинает его любить? Нет, ненавидеть, а виновен сам.
УЧИТЕЛЯ НЕ РАБОТАЮТ, А ЗРЯ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ
Потому, что это просто. Не надо думать - просто верь и всё...
А ты как думаеш