Религия, вера
Люди, а что плохого в том, чтобы познать добро и зло, чтобы сделать насколько это возможно, правильный выбор?
Ничего плохого нет, наоборот это цель жизни человека, на определенном этапе.
Без добра зла не бывает! а значит и выбора быть не может изначально! только микс!
тупому начальству всегда не нравятся умные подчиненные.
Истина делает человека свободным - т. е. кто предупрежден, тот вооружен; выигрывает тот, кто все предусмотрел.
ничего плохого.
Либо все определяет Бог, либо вы будете "кушать"с дерева познания - в погибель.
Когда выбрал зло, уже поздно правильно выбирать добро....
Александр Лосев
можно подумать
Ефименкова Татьяна
Именно потому ты пастор?
Ничего плохого в этом нет - чтобы понять человеческое поведение. Меня всегда это интересовало.
Дерево в Эдеме было символом того, что устанавливать-что добро, а что зло-имеет право только Бог.
Не надо пробовать мышьяк, чтоб узнать .что такое яд.
Потому что "познать зло" в данном случае означает не просто узнать "что такое хорошо и что такое плохо".
А испытать все формы зла на собственной шкуре.
Это означает "познать зло".
И после этого да, человечество сделает единственный верный выбор, что управлять и устанавливать правила может только Бог, и это будет являться "добром".
Это означает "познать зло".
Вот у знакомой был случай: ее маленькая дочка оказалась в реанимации на грани жизни и смерти, и одновременно доставили 40-летную женщину также в критическом состоянии. Счет шел на секунды, врачи могли спасти только одного. Спали конечно ребенка.
Лариса, это добро или зло?
потому что ни добра ни зла нет. нет и правильного выбора
Нет ничего плохого, если это выбор самого человека, а не советчиков, которые ошибаются. Ведь для слепых белое- черное.
если Вы про Адама с Евой, то они просто поспешили познать, всему своё время
Да ничего плохого. Только большинство после этого делают всё-таки НЕ правильный выбор. К сожалению...
зло может паглатить человека так, что ему добро станет противным
В этом ни чего плохого сделать правильный выбор только на нас сильно влияет наше несовершенство. Библия заявляет: "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы. " (Екклесиаст 7:20). Поэтому ты, может быть, спрашиваешь: как же тогда обращаться к Иегове Богу? Библия отвечает: "Если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника" (1 Иоанна 2:1). Хотя мы и грешники, мы можем свободно обращаться к Богу через Иисуса Христа, который умер за нас (Матфея 20:28). Он - единственный, через кого мы можем обращаться к Иегове Богу (Иоанна 14:6). Мы не должны легкомысленно относиться к искупительной жертве Иисуса, намеренно совершая грехи (Евреям 10:26)
А ничего, только проблема в том, что добро и зло - понятия очень субъективные и часто взаимообратные.