Религия, вера

Есть ли Бог? почему важно знать ответ?

Чтобы правильно расставлять приоритеты, чтобы жизнь была наполнена истинным смыслом.
Валентина Гадильшина
Лучший ответ
Действительно, чрезвычайная сложность устройства мироздания свидетельствует о Великом Мастере, который создал настолько сложную громаду мира, и наполнил её столь сложными настройками, что объяснить случайностью это просто невозможно. Если обычная видеокамера с трудом приближается по уровню сложности к устройству глаза, то, как наш глаз мог создать слепой случай? Если эхолокацию нельзя объяснить случаем в случае человека, то как её объяснить случаем у летучих мышей? Это же явная глупость!

Таким образом, у Вселенной, которая имеет очень сложное устройство, должен быть Разумный Создатель.
Климова Елена А у создателя, который всяко сложнее своего создания, должен быть еще к более сложный создатель, и так до бесконечности?
Жаль, что вы тупы настолько, что даже не можете осознать степень своей тупости — это лишает вас множества поводов для веселья.
Ну вдруг отвечать придётся за искажение учения....)
Даша Романюк
Нету его

Теперь знаете
Не самая убедительная подтасовка ;)
Galymzhan Ramankulov И пусть! Вода камень точит. А библия мозги.
Это от любопытной пытливости и определённой узкой направленности мышления )))))) Иногда правда важнее узнать, когда перерыв в продовольственном )))))
Александр .
Но это как раз совершенно не важно. Ко всем бесчисленным (и бессмысленным) вещам, которые теоретически могли бы существовать, но абсолютно никак не проявляют своего существования, следует относиться как к достоверно несуществующим. В том числе, к так называемому «Богу».
Жил один дзен мастер, он отвечал только на один вопрос посетителей. Однажды к нему зашел посетитель и спросил_есть ли Бог, он ему ответил_нету Бога. А второй посетитель тоже задал тот же вопрос, он ему ответил_Бог есть. Ученик удивился и спросил_почему вы на один тот же вопрос ответили по разному?! Тогда мастер сказал_первый был неверующий атеист, а второй верующий. Что бы я им не говорил они останутся при своем мнение, каждый сам решает найти или пройти мимо Бога...
Потому что без знания О Нем сатана будет властен над нами
Аслан Спаен
Бог есть. А знать о Нем важно для того, чтобы жить правильной жизнью.
есть и важно к нему приближаться тогда и Он приблизится к вам
Владимир Ильич
Понятия не имею есть ли он.
Ксения П.
Во многих частях мира люди верят, что причина страданий кроется в прошлом человека, что его сегодняшние страдания — это наказание за дела в прошлой жизни. «Человеческие страдания связаны с тем, что мы заключены в карму, ведь мы все с самого рождения несем тяжкий груз прошлой кармы». Это точка зрения Дайсеца Сузуки, философа, который популяризировал дзэн в странах Запада. «Закон кармы» придумали индусские мудрецы, которые пытались объяснить причины страданий людей. Но разумно ли их объяснение страданий и приносит ли оно подлинное удовлетворение?
Одна буддистка рассказала: «Я считала, что бессмысленно страдать за то, с чем я родилась и о чем ничего не знала. Нужно было принимать это как судьбу». Такое объяснение причины страданий ее не удовлетворило. И вас, возможно, тоже. Хотя там, где вы живете, идея о переселении душ, может быть, и не популярна, в основе этой идеи лежит учение, распространенное как в христианстве, так и в других религиях,— учение о том, что у людей есть душа, которая остается жить после смерти тела. Как говорят, именно с этой «душой» и связаны страдания, будь то страдания сейчас или после смерти.
Такие взгляды широко распространены, но какие есть доказательства их правильности? Не было бы разумно в таких важных вопросах руководствоваться тем, что говорит наш Творец? Человеческие взгляды и убеждения могут быть ошибочными, а словам Бога, как мы уже увидели, можно доверять.
Как отмечалось в предыдущей главе, грех наших прародителей привел к самому страшному людскому горю — к смерти. Творец предупредил Адама: «В день, в который ты... [не послушаешься, или согрешишь], смертию умрешь» (Бытие 2:17; 3:19). Бог не сказал, что у Адама была бессмертная душа, Адам был человеком. Говоря библейским языком, это означает, что он был душой. Значит, когда он умер, умерла душа по имени Адам. После этого он не находился в сознании и не страдал.
верить важно. а знать не важно. чему вас только учат:)))
Анастасия *
Это нужно знать, чтобы понять, что бог это выдумка для мошенников попов, мулл, ксендзов, шаманов, раввинов и прочих бандитов.
Galymzhan Ramankulov Протестую! Мошенничество на доверии и бандитизм - разные статьи обвинения!
О Боге расказывается только в Библии. В ней сказано, что Бог - Создатель всего живого. Откровение 4:11 ,,,Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что Ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено,, поэтому важно знать Бога и стараться приближаться к нему. Например знать о Божьих обещаниях, что не будет болезни и смерти, что зло будет истреблено, и на всей земле воцарится мир,. Появляется смысл в жизни.
Н*
Натали *
Может и есть, но продолжения после смерти нету
Denis Sychov
Важно знать, что его нет. И еще важно знать, что для религиозных мошенников важно убеждать людей в обратном.
Арнур Рашидов
Существует ли Бог? Многие думают, что на этот вопрос нет ответа или же он вовсе не заслуживает внимания. Эрве, который вырос во Франции, говорит: «Я не отношу себя ни к атеистам, ни к агностикам, но и верующим я себя тоже не считаю. На мой взгляд, главное — руководствоваться в жизни здравым смыслом. А для этого совсем необязательно верить в Бога».

Другим знакомо то, что испытал Джон, который живет в Соединенных Штатах. Он рассказывает: «Мои родители были неверующими. В молодые годы у меня не было определенного мнения о том, есть ли Бог. Но я все равно иногда задумывался об этом».

А задумывались ли вы когда-нибудь, существует ли Бог? Если Бог есть, то имеет ли человек более высокое, более достойное предназначение? Возможно, вам известны факты, которые можно объяснить только существованием Творца. Например, имеются научные данные о том, что все природные системы Земли находятся в тщательно выверенном равновесии, благодаря чему на ней возможна жизнь. Также есть доказательства, что жизнь не произошла из неживой материи.
Библии сказано, что Бог — Создатель всего живого (Откровение 4:11).
Человек отличается от всех других живых творений. Согласно Библии, он создан по подобию Бога, то есть способен проявлять такие же качества, как у него (Бытие 1:27). Более того, как мы узнаём из Библии, люди могут быть друзьями Бога (Иакова 2:23)
Дорогой друг!!! Первое если верите=бог есть если нет он как бы и не существует=второе=на самом деле бог везде и вы являетесь творением бога=у вас душа и дух высшего я=далее энергии вибраций перешли на низкие вибрации и стали материю в виде тела=это тоже подарок бога... на уровне низшего сознания... у истинно верующих бог находиться в сердце и помогает=всегда... всем удачи!!!
Виктор П
Бога нет
На вопрос "есть ли Бог? " Вы должны найти ответ сами. Знать ответ нужно потому, что если Он есть, то есть вечная жизнь после смерти, и она будет зависеть от того, какой выбор Вы сделали в своей жизни - быть с Богом или нет.