Да церковь без штанов в огонь пойдет, что бы правду скрыть. Там такие бабосы ворочаются на вере людей, это такой продуманный бизнес.
Будучи агностиком, я бы сам организовал пару церквушек, что бы деньги драть с народа.
Религия, вера
Есть ли Бог? Почему важно знать ответ?
Алексей Корнеев
не обязательно ходить в церковь для показухи ...целовать руки батюшкам.... а вера должна быть внутри нас и наших делах... дела и мы должны быть наполнены любовью к ближним и себе... и все это должно быть бескорыстно
весь Мир знает, что он есть, только ты что-то заблудился
Для меня важно знать, что Бог есть, потому что Бог это Высшая Справедливость.
Если посмотреть на окружающий мир, то можно с уверенностью сказать - мир устроен на лжи и обмане. Возникает негативное восприятие. Однако, если ты осознаёшь, что Бог существует и он расставляет всё по своим местам, тогда в душе возникает успокоение.
Т. е. понимание, что Бог существует успокаивает сознание и придаёт силы для жизни.
И конечно осознаёшь важность духовных практик.
Понимаешь, что единственное, что имеет смысл в этой жизни это духовная практика и накопление Заслуг.
христианский бог творец не существует
Если под богом имеется ввиду некий Творец, то ответ его нет.
Будда не учил что он есть
Моя теорема о 9 аксиомах доказывает, что Бог есть, какие ещё вопросы могут быть после неё?
важнее знать - кто он.
от этого может зависеть будущее каждого человека. хотя и настоящее то же.
Нет бога выше сварога)
О_о, вовсе не в знании ответа дело. А в трансформации сознания и души.
Прежде, чем задать этот вопрос, я спросил бы, кто (что) есть Бог? И только, когда все согласятся с найденным определением, стал бы искать ответ на вопрос, есть ли Бог.
есть. чтобы кайфовать без использования разрушающих тело наркотиков (как то никотин, героин, кофеин и тд)
как вам удобнее
У кого-то есть, у кого-то нет...
Его нет.
Знания о Боге влияют на смысл жизни.
ты поменяешь своё мировозрение
Наверно .Надо)