Религия, вера

Почему когда до Иисуса дотронулась женщина, он потерял свою колдовскую силу?!

Апостолы заревновали.)
Сергей Медведев
Лучший ответ
Одна женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет,
издержавшая на лечение все имение свое, подошла сзади, прикоснулась к одежде Его и тотчас почувствовала, что она исцелена от болезни.

Она боялась гнева Иисуса Христа, потому что закон Моисеев признавал нечистыми не только женщин, страдавших подобною болезнию, но и тех, к которым оне прикасались (Лев. 15, 19.).
Иисус Христос сказал: „дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей''.
Это была Вероника, язычница из Кесарии Филипповой или Панеады.
Максим Бурляев
высосала ману
Татьяна Мартьянова ну, это не страшно. через день мана до прежнего уровня восстановится - снова можно будет сосать
он не потерял, наоборот, она исцелилась. если бы потерял, не исцелилась бы
kr
kristina_sher
нефиг рабам баб лапать. добра от этого не будет. бабы только для господ.
Мarina Каshinа
kristina_sher привет
колдуны дают зарок высшей силе отказаться от чего то - если не выполнят - потеряют силу
Orest Vorobaitess
не так
Глупость какая...
ЧЕГО?
Так это у них магия такая, заначки чуять. =)
Не околдовской силе идет речь.
А о Божественой, Бог давал силы своему Сыну исцелять, восскрешать, избавлять от злых духов.
Потеря силы не буквальна, речь о том что женщина не попросила об этом, а сделпла незаметно надеясь получить исцеление чтоб никто не узнал.
Но Иисус призвал женщину, и показал что ее вера исцелила а не ее прикосновение.
Поэтому женщина испугалась что ее касание не прошло не замечено, хотя Иисус успокоил женщину и сказал что ее вера исцелила ее.
женщина на корабле это зло