Всегда ли помнилось при этом, что жизнь людей всенародно совершенствуется: что было сегодня ново, то на утро старо, что было лучше, завтра меркнетперед еще более прекрасным, так почему же сказаное Иисусом не устаревает и не теряет свою силу? А все это произошло от его рождения до казни на столбе, и более того-что пошло от него затем во времена и поколения, неужто так необходимо и неизбежно было для человечества? И в чем наконец заключается смысл этого пути в истории? Что постигли они? К чему пришли?...
Но к чему мы пришли, что у нас есть взамен той милосердной, жертвенной, давно отброшенной на обочину, злорадно высмеянной реалистическими мировозрениями идеи? Что у нас есть подобное, вернее, превосходящее? Ведь новое, несомненно, должно быть лучше старого. И оно есть, это новое! Есть! На подходе новая могучая религия - религия превосходящей военной силы. В какие ещё эпохи человеку доводилось изо дня в день, всю жизнь от рождения и до смерти существовать всецело в зависимости от того, развяжут войну эти силы или воздержаться? Кто же теперь боги, как не они, владельцы этого оружия? Вот разве что пока еще нет церквей, где молились бы на макет ядерных снарядов на алтаре да били поклоны генералам... Чем не религия?
Отрывок из книги Чингиза Айтматова "ПЛАХА"
Религия, вера
Почему сказанное Иисусом не устаревает и не теряет свою силу?
Потому что количество идиотов не убывает...
«Чудак! Глупец! Кто его просил? Зачем, к чему было устраивать тот спектакль с распятием? Кого этим удивишь? Что это дало, что это изменило в человеке хотя бы на волосок, хотя бы на йоту?» Так будут думать те поколения, которым Твой подвиг будет казаться чуть ли не нелепым, которые к тому времени постигнут устроение материи до ее изначальной сущности и, преодолев земное тяготение, вступив в космические сферы, оспаривать будут вселенную друг у друга в алчбе кошмарной, стремясь к галактическому господству, и хоть и бесконечно пространство, но им и вселенной будет мало, ибо в отместку за неудачу на земле они готовы будут в угоду своим амбициям саму планету развеять в прах, планету, на которой Ты пытался возвестить культ милосердия. Так Ты подумай, что для них Бог, когда они себя выше Бога считают, что им чудак, повисший на кресте, когда, уничтожив всех разом, они самую память Твою сотрут с лица земли.
Денис Колотилов
Это размышления Авдия из книги?
вы лично слышали его слова? может он оставил очерки? НЕ? все, что он наговорил, писалось столетиями, а количество тех, кто его слушал, уже больше чем количество народа, жившего в ту эпоху.
Денис Колотилов
Все, что он говорил писалось в первом веке и это входит в библейский канон, то есть вдохновлено Богом, Отцем Иисуса Христа. И как говорил Христос, что сверх того, то от лукавого.

Денис Колотилов
в современной России Свидетелям Иеговы вменяются те же самые «грехи», что и ранним христианам, преследуемым Римской империей.
«Нет ничего нового под солнцем» http://sergeiivanov.blogspot.ru/2014/05/blog-post_31.h
Это просто дает неплохие дивиденды!
Бог есть ПРАВДА!
Потому что Иисус пугал концом света при жизни того поколения, а еще не случилось.
Иисус Слово Божье и истина. вечно
Потому что во все времена находятся те немногие люди, которые понимают, что любая религия ведет к обману и только учение учителя из Назарета способно освободить от лжеучений любых религиозных вождей
Людмилка Попова
Мудак из Назарета - самый главный враг людей.
Потому что все, что он говорил это от Бога, а кто как не наш создатель может дать нам самое лучшее руководство Исаия 48:17
где его рукотворные тексты, написанные собственоручно
Людмилка Попова
Так он бомжара неграмотный был...:)))
Его мудрость была сверхчеловеческой. А потребности людей не изменились. Его понимание человеческого характера и потребностей было выше нашего, поскольку он принимал участие в создании самих людей и точно знает, что нам нужно для счастья.