Религия, вера
Почему философия теряет свою силу, когда ее начинаешь применять на практике?
Ну философ
Сергей Лобанов
допишу за вас, потому, что философ- не практик.
Потому, что это интеллектуальный онанизм.
философию на практике?
интересно.
а как это? расскажите по подробнее?!
интересно.
а как это? расскажите по подробнее?!
Сергей Лобанов
когда начнете применять философию. тогда все сами поймете.
Их создают люди, возможности которых ограниченны. В Библии говорится: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иер. 10:23). (Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях.)
Потому что философия это теория, а как известно теория всегда расходится к практикой!
Вы для чего занимались философией!?
Чтобы самоутвердится???
Дьявол тоже самоутвердился, путём обмана ...лжи...
Демон - это философ без любви...
;-)))))
Чтобы самоутвердится???
Демон - это философ без любви...
;-)))))
Потому что не всякая чепуха с надписью "философия" является философией.
Сергей Лобанов
когда философия-умствования, может стать практикой?
Слово «философия» — греческого происхождения и имеет значение «любовь к мудрости». Философия, в том смысле, который мы в неё вкладываем, не строится на вере в Бога, она пытается дать людям целостное представление о Вселенной и побуждает их мыслить критически. В поисках истины философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения.
А это безпочвенные рассуждения .
Сергей Лобанов
моя почва не подходит к вам. а ваша- не походит ко мне.
Значит философская теория неверна.... Придумайте другую.
а как можно применить на практике такую абстрактную вещь, как философию?