Религия, вера

Душа здесь, чтобы стать лучше, а для чего? Она что, где-то потом это будет применять на практике?

В следующем воплощении. Так и происходит эволюция сознания
Оля Соловьева
Лучший ответ
« Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий.» Если нравится временность, то не вопрос.
К.
Канулья- ......
А вы думаете, что мы уже достигли высшей точки своего развития? Пока что мы не делаем душу лучше и учимся лучше устраивать свое тело в этом ничтожном иллюзорном мире, существующем только в наших ощущениях, а какой мир снаружи - этого мы еще не знаем, узнаем, когда поднимемся в своем развитии на уровень выше, когда сможем воспринимать мир не через телесные органы чувств, рисующих нам в мозгу неправильную картину мира, а через душу. Она у нас общая, нет индивидуальной души, поэтому и дано правило: возлюби ближнего как себя, которое никто еще не смог выполнить, но выполнение которого поднимет человечество на более высокую ступень существования и восприятия реальности.
Душа, это диверсия, утка, которую подкинули людям, чтобы они не знали правду. Пусть, мол, ищут мифическую душу, всё равно не найдут, зато от правды отвлекли.
Anna Alkhimovich
Марина Колегова ты похож на кота которому рассказали процесс приготовления колбасы но ее самой не дали... мы все такие коты... но нам объяснили что ссать в тапки нельзя... и еще 9 заповедей... больше мы не вмещаем... а все что существует кроме заповедей от сильных сверху накакано со страху... это и есть великая куча человеческой цивилизации.
Конечно ...так или иначе ...
Viktoria .
Da, doma, in sha Allah!
Cергей Огородников Ас Саламу Алейкум Сестра, Дорогая Сестра, в порыве души не смог не написать Вам, как дела у Вас, как поживаете ? :)

Просто вспомнил о Вас, и хотел поприветствовать,
Cергей Огородников Читаю и Ваши напоминания, вспоминаю о Вышнем.., о Боге.., о Вечном.., до слёз.., пусть и сомнения порой бывает что отчаивают.., я стараюсь.., помолитесь и Вы за меня (зовут Гасан), что бы Бог мне веру помог усовершенствовать и исцелить от скепсиса, бывает что душа болит порой на почве скепсиса-сомнений, и да поможет Вам АЛЛАh прекрасным лучшим образом, в Вашем Жизненном пути, все мы человечество братья и сёстры не смотря ни на что.., что в мире творится, частицы Божьи, души Единого в этих телах..,
Душа здесь на земле для того чтобы сделать свой выбор между добром и злом. и согласно ему определить свою вечную участь
Larisa S
Что может применить несовершенный человек?. Душа, есть сам человек. Что вложит в себя, то и будет иметь, с тем и будет жить. Потом, состарившись, умирает..
чтобы суеверным отсталым старушкам легче жилось в глухих деревнях
Akberen... *))
Будет присматривать за новыми галактиками
В раю, если повезёт. Если примете Господа Иисуса в сердце как Господа и Спасителя и покаяние перед Ним в грехах спасает от ада.
Душа здесь проходит своё становление, в младенце Душа без содержания, которое в процессе его телесной жизни на Земле, изо дня в день проходит через Сознание в подсознание творя Сознание с содержанием подсознания, что пред Богом предстанет Душой в Сознании своего я умершего человека.
Юрий Гомзин
Нет. По замыслу Бога здесь не должно было быть так как сейчас. Бог создал на Земле рай, а люди его испортили.