Религия, вера
Кто может заявить о том, знает Бога? Знать Бога - иметь одинаковые с ним вибрации души. По сути стать самим Богом.
Я могу
Вадим Дынник
Пока молот не найдёшь - не поверю.
)))..
Ну вот видишь. . даже Просто Бог Меня знает..))
Верно мыслишь,
поправлю только
Бог-Отец-Создатель - это то, что познается вечно
Бог-сын (дочь) или бого-человек - по образу и подобию Бога.
Все бого-человеки имеют одинаковые "вибрации" с Богом.
ответ: на Земле знают Бога бого-человеки
любой человек может стать бого-человеком
Иисус показал как
поправлю только
Иисус показал как
Кто стал причастником Божьего естества, получил благодать -силу, энергию-жизнь вечную, крещены огнем. " потому что Бог наш есть огнь поядающий. "Евр. 12.29
Человек утратил подобия Бога и его надо достичь путем кропотливой работы над собой и Бог видит серлце и старание человека.
Однако, все по вере принимаем.
никто, ибо нужно доказать.
Даже Ангелы так не возносятся !!!
Как и смирение, связано с мудростью. Например, в Притчах 11:2 (НМ) говорится: «Мудрость — со скромными» . Однако в Библии нигде не говорится о том, что Иегова скромен. Почему? В Библии под скромностью подразумевается осознание пределов своих возможностей. У Всемогущего Бога не может быть никаких ограничений, кроме тех, которые он установил сам, руководствуясь своими праведными нормами (Марка 10:27; Титу 1:2). Более того, как Всевышний, он никому не подвластен. Поэтому понятие «скромность» не применимо к Иегове.
Однако Иегова смирен и кроток. Он учит своих служителей, что кротость тесно связана с истинной мудростью. В его Слове говорится о «кротости, которая присуща мудрости» (Иакова 3:13).
Иисус сказал : - "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. "- Матфея 5:5. БОГ - ГОРДЫМ ПРОТИВИТСЯ, смиренным даёт благодать .
Вадим Дынник
Наши мысли о Боге ограничивают Его рамками способностей нашего мышления. Подумал - уже согрешил.
Заявить о том, что он знает Бога, может человек, который исполняет Его волю, поклоняясь Ему в духе и истине.
знать и познавать разные понятия...