Религия, вера
Почему советы Библии не устаревают?
Библия вдохновлена Богом и поэтому ее советы всегда применимы и полезны. Бог сказал через пророка Исаию: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному» (Исаия 48:17).
Потому что мир то не меняется!
Что бы уничтожить интститут семьи. Ещё не добили.
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)
веками проверены....
ща гляну
Хотя глубокая мудрость библейских советов очевидна, в них не всегда предлагается то, что люди хотят услышать. Часто Библию обвиняют в том, что она устарела. Почему? Потому что, хотя библейский совет и приносит нам длительное благо, чтобы следовать ему, нужна дисциплина и самоотверженность, а эти качества сегодня непопулярны.
Не устаревают только для дикарей. Которые не смотря на 21-й век застряли в средневековье.
Дай угадаю. Вы одна из них?!
Потому что батюшка так сказал. Они это в семинарии проходят спокон веку.
Некоторые говорят, что Библия потеряла свою актуальность, подобно инструкции к устаревшему компьютеру. Но такое сравнение в корне неверно. Компьютеры устаревают и соответственно инструкции к ним, а свойства человеческой натуры остаются неизменными. Любовь и ненависть, доброта и жестокость, верность и неверность вызывают у людей такой же отклик, что и столетия назад. Когда речь идет о сущности человека, то «нет ничего нового под солнцем» (Экклезиаст 1:9).
Если речь об Евангелие - то там по большому счету всё сказано уже....
Да и если говорить о человеке - то он н"не менялся (ется) вот уже на протяжении многих тысяч лет... Форма, прогресс, разнообразие в жизни меняется - а сам "внутренний человек" - нет... :)
потому что люди не сильно меняются.. опять же.. смотря какие советы.. вы берете прост ораспространенные.. а ведь там есть конкретно кого убивать и кого в рабство брать.. нынче не очень актуально но тем не менее..
это великая сила для управления одними людьми другими. просто лопухи как обычный народ как мы для них типа мораль создана а те кто рулят имели все это на хую
Так как Бог не стареет, так и Библия не устарела. Переводчики в разных частях мира сталкивались с подобными трудностями. Некоторые даже рисковали жизнью, чтобы сделать перевод Библии. Только задумайтесь: если бы Библия была лишь на еврейском и греческом языках, она давно уже могла бы «умереть», так как со временем эти языки фактически были забыты людьми, а во многих частях мира их вообще никогда не знали. Однако Библия жива, потому что в отличие от других книг она может «говорить» с людьми во всем мире на их родном языке. Ее весть по сей день «действует в... верующих» (1 Фессалоникийцам 2:13). В «Иерусалимской Библии» эти слова переведены так: «Она по-прежнему является живой силой в вас, кто верит в нее». Так можно ли доверять Библии? Безусловно! Откровенность, с которой писалась Библия, и согласованность ее частей убеждают в том, что это правдивая книга. Людям с искренним сердцем необходимо знать, что они могут доверять Библии, так как она является вдохновленным Словом «Господа [«Иеговы», НМ], Бога истины» (Псалом 30:6). Точность, с какой исполнялись библейские пророчества, более чем убедительно доказывает, что Библия на самом деле Слово Бога. Только всемогущий Бог может дать точную информацию о событиях задолго до того, как они произойдут (2 Петра 1:21).Сегодня Библию переводят на все большее число языков и печатают миллионными тиражами. Библия сохранилась и стала самой известной в мире книгой, что доказывает истинность слов апостола Петра: «Трава засыхает, и цветок опадает, но слово Иеговы остается вечно» (1 Петра 1:24, 25).
не читай чужих "заветов", они вредны
Люди не меняются.
Потому что развивается наука, технологии, но люди не изменились за это время
Потому что классика!))
Потому что все советы от Бога .
потому что они никогда не были пригодны для жизни