Религия, вера

Почему советы Библии кажутся иногда устаревшими?

Потому что нормы этого мира становятся все ниже, мораль падает, а многие твердят будь как все, ты этого достоин. Сопоставление сегодняшних норм и советов из Библии, может дать такое ощущение. Однако советы и принципы из нее дают определённую защиту, несмотря на мнение большинства.
Роман Савунов
Лучший ответ
Например??? не укради? или не ешь свинью в ней много инфекции. .
Ну возможно там про женщин за рулём ничего не говорится, а только на кухне... )
Людмила Ермолина А где логика, или она для Вас устарела?
Too Вагонсервис Про аборты тоже.
советы Библии не кажутся устаревшими
Anara Kadirkulova
Исключительно, из-за навязчивости и занудства "Свидетелей Иеговы"!
Хотя глубокая мудрость библейских советов очевидна, в них не всегда предлагается то, что люди хотят услышать. Часто Библию обвиняют в том, что она устарела. Потому что, хотя библейский совет и приносит нам длительное благо, чтобы следовать ему, нужна дисциплина и самоотверженность, а эти качества сегодня непопулярны.
Потому что изменилось отношение людей к моральным принципам.
Irina Churina
У людей нет точных знаний о Боге, его неизменных законах для счастливой жизни. Разве сегодня закон "не убивай" менее полезен, чем в 1 веке? -Еще более глубоко нужно его соблюдать: даже не думать плохо о человеке, чтобы это не привело к ненависти и убийству. Потом в церквях говорят на устаревшем языке и кажется, что и законы Бога устарели. Бог хочет, чтоб его понимали и побуждает искренних людей честно переводить Библию на понятные всем нациям языки.
Ирина Иотко