Религия, вера

Почему советы Библии кажутся иногда устаревшими?

Хотя глубокая мудрость библейских советов очевидна, в них не всегда предлагается то, что люди хотят услышать. Часто Библию обвиняют в том, что она устарела. Почему? Потому что, хотя библейский совет и приносит нам длительное благо, чтобы следовать ему, нужна дисциплина и самоотверженность, а эти качества сегодня непопулярны.
°•°•°Taifur Gassanov°•°•°
Лучший ответ
Не все, основные заповеди извечны!
Alekcei Efimow №1 - нет
Потому что эта макулатура реально устарела и не работает.
Anvar Umarov
Олег Богатырчук Для кого макулатура, а для кого- ценный клад.
Потому что это советы родо-племенного строя
так условия же жизни изменились, теперь можно например есть свинину ничего особо не опасаясь и мыть руки перед едой зная что это не заповедь божья а средство гигиены
Потому что эти заповеди были хороши 2000 лет назад в мелком скотоводческом еврейском обществе.
П. ч. сама Книга не новая. Поэтому люди думают, что совет не современный.
Ничто не вечно
Ирина Ирина
В Библии не советы, а притчи и заповеди, которые -на все времена : Библия самая читаемая книга во всем мире...
Алла Богуцкая
Потому что жизнь на месте не стоит : всё должно развиваться. А библия -это старьё, которым раньше пугали невежественных людей. Сейчас эту книжку надо уже давно выкинуть на помойку.
ни один закон ни один принцип не устарел они действенны и по сей день только относится надо к ним серьезно а не с насмешкой (Бог не тот над кем можно смеяться) это может сказаться
Так просто кажется..
Да ты прост нехристь и гори короч
Михаил Бмв