Мудрость Иеговы видна в природных циклах, которые поддерживают жизнь на земле. Представьте себе жизнь в окруженном стеной городе, в который невозможно доставлять чистую воду и из которого невозможно удалять отходы. Такой город очень скоро стал бы непригодным для жизни. В каком-то смысле Земля похожа на обнесенный стеной город. Запасы воды на планете не безграничны, и вряд ли у нас получится «экспортировать» отходы в космос. Однако этот «город» поддерживает из поколения в поколение жизнь миллиардов живых существ. Благодаря чему? Благодаря удивительной способности осуществлять переработку, или обмен, необходимых для жизни веществ.
Возьмем, к примеру, круговорот кислорода. Миллиарды существ поглощают кислород и выделяют углекислый газ. Несмотря на это, запас кислорода никогда не иссякает и атмосфера никогда не переполняется отработанным углекислым газом. В чем причина? Ответ кроется в удивительном процессе, известном как фотосинтез. В ходе этого процесса зеленые растения поглощают углекислый газ, воду, солнечный свет и питательные вещества и производят углеводы и кислород. Когда мы вдыхаем кислород, этот цикл завершается. Иегова в буквальном смысле использует растения, чтобы давать «всем жизнь, и дыхание» (Деян. 17:25). Какая удивительная мудрость!
Гениальность Иеговы также видна в многообразии живых организмов, населяющих нашу удивительную планету. Считается, что на земле обитает от 2 до 100 миллионов видов существ. (Зачитай Псалом 104:24.) Рассмотрим, каким образом мудрость Иеговы проявляется в том, как устроены некоторые из этих творений.
Религия, вера
ПРИРОДА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О МУДРОСТИ БОГА?
Природа - это материальное творение. Материя - не состоит из Бога.
Кому накуй это нужно?

нет
Мудрый бог не сделал бы такую эпическую халтуру как слепое пятно у нас в глазу
Притом что у осьминога с этим всё ок
НЕТ БЛЕАТЬ!!! 1111одиннадцатьодинодинодин
КОНЕЧНО!
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель - Летающий Макаронный Монстр сначала сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Elchin Eyyublu
Не подобен я моему Единому Богу Милостивому и Милосердному!
СИ подобно атеистам одушевляют природу ?? Анемисты или пантеисты ??
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу... потому что ты сотворил все» (Откр. 4:11). С самого начала человеческой истории люди могли «распознавать» Бога через его видимые творения.
На существование Бога указывают звездные небеса. Небеса, солнце, луна и звезды — свидетельствуют о силе и мудрости Бога. Уже само количество звезд исполняет нас благоговением. И все эти небесные тела движутся в космическом пространстве не беспорядочно, а в точном соответствии с физическими законами. Заслуживает внимание тот факт, что, по мнению многих ученых, Вселенная имела начало. О том, какой вывод из этого напрашивается, написал один профессор: «Вселенная, которая существовала извечно, по душе атеистам или агностикам. Но вот Вселенная, имеющая начало, похоже, требует наличия первопричины. Разве можно вообразить такое следствие без адекватной причины?» Куда бы мы ни обратили взор — на небо или на земные творения — все говорит о существовании Творца!
Природа просто есть. А бога придумал человек. Чтобы было кому молиться и поклоняться.
равно как постулат Аристотеля о вращении солнца вокруг земли свидетелсьвует о мудрости Аристотеля - никак
ПРИРОДА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ Об отсутствии БОГА
Кирилл Дмитриев
ибо вселенной не нужен бог
Даже буквы Свидетельствуют о Существовании Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха!
При совмещении кириллицей начальных букв моего имени, фамилии и отчество, получается арабскими буквами "Аллах", то есть ясно- распознаваемыми арабскими буквами, читаемый с право на лева арабской словесностью!
Я об этом узнал от моего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха! - это один из Его Удивительных Знамений!
Никто из творений и созданий никогда не сможет это преднамеренно привести к исполнению!
Это было Приведено к Исполнению моим Аллахом-Субхьана-уа-Тагьала по Предопределению! - люди, в том числе и мои родители, это реализовали понятия не имея они о том, что они на самом деле в итоге реализовывали! - я учась в школе совместил эти буквы, понятия не имея я о том, что я сделал на самом деле! - обо всём этом я был Извещён моим Аллахом Милостивым и Милосердным тогда, когда я достиг зрелого возраста!
Мой Аллах-Субхьана-уа-Тагьала Великий Творец и Создатель!
Никто из творений и созданий не сможет повторно сотворить и создать то, что Он сотворил и создал явно и неповторимо! - удивительны Его творения и создания!
В связи с этим апостол Павел написал: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20). Итак, слова Иисуса о возможности увидеть Бога подразумевают, что мы в состоянии постичь некоторые качества Иеговы. Такое «зрение» основано на точных знаниях и позволяет видеть в духовном смысле, «очами сердца» (Ефесянам 1:18). Слова и дела Иисуса тоже многое открывают о Боге. Поэтому Иисус сказал: «Видевший Меня видел Отца» (Иоанна 14:9). Иисус в совершенстве отражал личность Иеговы. Поэтому знания о жизни Иисуса помогут нам видеть, или постигать, некоторые качества Бога.
Олег Тужиков
Кто написАл Библию?
Природа символизирует ее существование.
Да есть закономерности хотя природа разум не имеет
Естественно.. Бог создавал наш мир 6 дней.. Она показывает его безграничную силу.
Природа свидетельствует о глупости Человека, о его Злости, Эгоизме и Расточительности...
Канечно.
Все создано с мудростью.