Религия, вера

Как природа свидетельствует о божьей мудрости?

Nurlan Gul'nur
Материальная Вселенная, включая нашу планету и жизнь на ней, убедительно свидетельствует о мудрости Бога.
Дауир Сартаев
Лучший ответ
Это ты на Фокусиме заяви!
всеми своими проявлениями! это очевидно!
Рафиль Ваисов
все что создано природой, только во благо человека, а не против него.
Anastasiya ***
Роман Терлецький Скажи это белой акуле при встрече.
Мудрость Иеговы видна в природных циклах, которые поддерживают жизнь на земле. Представьте себе жизнь в окруженном стеной городе, в который невозможно доставлять чистую воду и из которого невозможно удалять отходы. Такой город очень скоро стал бы непригодным для жизни. В каком-то смысле Земля похожа на обнесенный стеной город. Запасы воды на планете не безграничны, и вряд ли у нас получится «экспортировать» отходы в космос. Однако этот «город» поддерживает из поколения в поколение жизнь миллиардов живых существ. Благодаря чему? Благодаря удивительной способности осуществлять переработку, или обмен, необходимых для жизни веществ.
Возьмем, к примеру, круговорот кислорода. Миллиарды существ поглощают кислород и выделяют углекислый газ. Несмотря на это, запас кислорода никогда не иссякает и атмосфера никогда не переполняется отработанным углекислым газом. В чем причина? Ответ кроется в удивительном процессе, известном как фотосинтез. В ходе этого процесса зеленые растения поглощают углекислый газ, воду, солнечный свет и питательные вещества и производят углеводы и кислород. Когда мы вдыхаем кислород, этот цикл завершается. Иегова в буквальном смысле использует растения, чтобы давать «всем жизнь, и дыхание» (Деян. 17:25). Какая удивительная мудрость!
Гениальность Иеговы также видна в многообразии живых организмов, населяющих нашу удивительную планету. Считается, что на земле обитает от 2 до 100 миллионов видов существ.
Еще больше впечатляет устройство созданных Иеговой клеток, из которых состоят все живые организмы. Например, организм человека состоит из 100 триллионов клеток. Внутри каждой из этих клеток находится микроскопическое, напоминающее веревку соединение, известное как ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота). В ДНК хранится бо́льшая часть информации, необходимой для строительства всего организма.
Skithdeath Skithdeath
Начиная от микроорганизмов и кончая планетами - все это свидетельствует о том что Бог один. И Един
Настя Зуева
Dowlet Dowlet и не существует.
Роман Терлецький У Вас явно проблемы с логикой.
епт.. а это вы что еще придумали?
Dinara Sadvakasova
....карает заСССРанцев и фашистов+
Асхат Атауов
лучше об этом не думать а то уверуешь
Олег Ильясов
природа саранчу прислала .
Сколько глупостей не придумывают религиозные вожди Свидетелей Иеговы, а природа их легко опровергает через Христа
Арам Халатян
Дождь после засухи
Всегда она свидетелствует о Божей мудрости.