Религия, вера

Чтобы оправдать существование многочисленных религиозных догм, выдаваемых за Божественное Откровение ++

формалисты придумали теорию «первородного греха» Естественное было объявлено формалистами порочным, а противоприродное, извращённое — «угодным Богу». Как объяснить необъяснимое?
Подойдя к завершению своего прибывания здесь, я это понял
Игорян *
Лучший ответ
Да не берите в голову. Они читатели и начинают выдумывать.
Ayim Temirbekova
Вы построили алогичную систему, базируясь на заведомо ложных предположениях. А теперь просите ее объяснить.
Максим Яковлев
Религия показывает путь к одухотворению человеческой души, а сатана внушает людям мысли: "что естественно, то не стыдно", направляя их к оскотиневанию, к плену своих животных инстинктов.
Толян Болян
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:20-32)
множественное количество и противоречивость учений и религий, говорит о том, что бог никакого отношения к ним не имеет...
а то, что они вообще существуют, говорит о том, что богу нет дела до нашей суеты вокруг этих религий...
ибо если бог един и всемогущ, ужели кто усомнится в его силе сделать всё единым и идеальным - по воле его...)))
Вы правы - естественные биологические инстинкты назвали грехами именно потому, что человек без них прожить не может. Он всегда (что бы он не делал) будет им следовать. Они просто нашли лёгкий способ винить человека в том, что ему естественно - а виноватый человек всегда стремиться искупить свою вину!

То есть быть смиренным и послушным! РАБОМ.
1) Исповедь (доносительство на себя и на родных)
2) Дань (пожертвования и десятины)
3) полное подчинение (смирение и послушание)
Максим Яковлев Простите, какие инстинкты названы грехами?
Само существование множества разных сект опровергает правдивость каждой из них.
Ма
Мариша)
Не забивайте себе голову.
Богу поклонитесь.
Alma Beketayeva