Религия, вера

Какую новую заповедь следует вписать? (Нынче время тяжёлое настало!)

не сотворите себе путина. не должен человек нести на себе такое бремя
*никита* *никита*
Лучший ответ
Повелеваю! Всем жить активной жизнью, заниматься спортом и верить в Любовь! ))
Татьяна Антипина пассивно жить без спорта и любви - это не жизнь!

:^)
Бывали времена и многократно тяжелее.
А если стараться соблюдать старые, то время станет гораздо легче.
увеличьте количество любви к ближнему!
**
***aru[Жан] ***
НЕ начинай с НЕ...)
Татьяна Антипина психология это не религия всё таки, хотя тоже философия и непознанное! )))
Не умствуй втуне (зря).
сейчас пишут новейший завет - там много нового будет.
Олег Драгни
Себе?
Егор Кокоуров
Татьяна Антипина ну зачем себе то? Всем, или вы чем то хуже других?
НАДО ПОЗНАТЬ свою ГЛАВНУЮ ЗАПОВЕДЬ: Мф. 22,37 !!!
1. Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога (Творца!!!) не только всем СЕРДЦЕМ твоим (чувственное познание Бога!), но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это путь ПОЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ мудрости Творца!)
А НЕДЕЛИМОЕ ЕДИНСТВО УМА и СЕРДЦА в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для со-творцов Бога!) - вашего ЗНАМЕНИЯ, которое служит для РАЗДЕЛЕНИЯ ДОБРА от ЗЛА и ПРАВДЫ от ЛЖИ!
2. Согласно гл. зап., ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ и МРАКОБЕСИЕ от сатаны!
3. ДОБРО и ПРАВДА - узкие врата РАЯ, в который ведёт заповедь: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
5. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!
Поэтому в центре РАЯ - древо познания, без которого НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ и ВОЗЛЮБИТЬ Бога (Творца!!!) и спасти душу и мир!!!
6. В мече Христа "плоть и кровь" СПАСИТЕЛЯ!
А без познания меча - ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА, а МИР ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!!!
7. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +
Мф. 6,12 и прости нам долги наши, ..Это о чём? +
Максим Пеньков
Не надо новых заповедей. Надо всем людям вспомнить одну "Люби ближнего как самого себя" и жизнь будет прекрасной.
Татьяна Антипина согласен - Об этом и говорит золотое правило нравственности.

Думаю лишь это отличает нас от диких бабуинов. Хотя не всех и не всегда.

Я часто позволяю себе хамство, грубость и даже издевательство. Привычка - общество такое, не располагает к позитивному и к возвышенному...
не будь лошарой
А все заповеди всех религий в принципе сводятся к одной, абсолютно универсальной. Эта суперзаповедь-"Не гадь! "
А все заповеди, если их соблюдать, приведут человека к разуму.