Религия, вера

Верующие, а почему новорожденные, дети, должны расплачиваться за поступки взрослых? Где же справедливость?

Рождаются больные, а то и порой вообще погибают.

Только не надо говорить что это они за прошлую жизнь расплачиваются, ведь если вел себя плохо попадаешь в ад навсегда и на землю не возвращаешься.

Ну, что скажете? И за что же ваш бох карает новорожденных? Почему дети расплачиваются за своих родителей?
Poman Zaytsev
Радик Никитин
Лучший ответ
Книги читать полезно, это развивает сознание, а вера развивает душу... быть тупым во всех отношениях сейчас не комильфо...)
Andrej Kovalov
справедливости нет, полковник
Иван Клещенок
не придумывайте
Kairat Kabyshev
Жизнь есть Дуккха, сказал будда. И он прав.
Буддисты тебе скажут, что это карма ребенка. Родиться больным или в семье алкоголиков или наркоманов.

Христиане скажут, что это испытание для родителей за их родовые повреждения.
Бывает так, что даже от больной СПИДОМ матери рождается здоровый ребенок.

По разному бывает.
Саша Булгаков
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений.
Poman Zaytsev хорошая отмазка, да вот ложная.
Мы видим тенденцию, что взрослые стали меньше совершать наказуемых поступков. Детская смертность стала меньше, чем в 16 веке! Алиллуя, Брат!
Poman Zaytsev или просто медицина шагнула вперед и уровень жизни улучшился.
Грех и несовершенство переданное всем от прародителей, первой человеческой пары.
Родители не могут дать своему ребёнку того, чего у них нет. А у родителей нет совершенства, которое потеряли еще наши прародители Адам и Ева. И генетически передали несовершенство своим потомкам.
а атеисты что говорят на это?
их всё устраивает?
Denis Bondar
Сергей Савостин Мы видим тенденцию, что взрослые стали меньше совершать наказуемых поступков. Детская смертность стала меньше, чем в 16 веке! Алиллуя!
Если родители ведут здоровый образ жизни, нормально питаются и не имеют заболеваний, передающихся по наследству-то риск родить нездоровое потомство минимален. Но совершенного здоровья сейчас нет у кого нет, потому что, как Вам уже отвечали, несовершенство, как хроническое заболевание, передается по наследству. большинство из нас не родились больными и выжили, однако имеем кучу приобретенных заболеваний. Но это не показатель расположения Бога. Например, Сарра, жена Авраама была бесплодна большую часть своей жизни, а у Тимофея-одного из первых учеников Христа было какое-то заболевание желудка.
Юра Кондратюк
Вечный ад за ограниченные грехи - что за бред? Законы равновесия существуют для всех. Сколько причинил страданий - столько наказания притянешь - не больше. Родителям тоже наказание с таким ребенком. Изучайте законы кармы, там чистая механика.
Гены, данные Богом, исорчены Адамом и Евой.
надо было меньше в стригах при -20 ходить, и сигареты по 15мм курить, чтоб потом не писать, помогите красивому ребенку
Мадина Мадина
Poman Zaytsev неее, -20 это тепло, я в -54 ходил)