Мф 26:39 "И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. "
Это единственное место в Писании, где Иисус вслух говорит о том, что его взгляд на происходящее отличается от взгляда Отца.
Если он Бог, то у него раздвоение личности? Если он Бог, то чему он хотел нас научить???
Религия, вера
Если Иисус Бог, то зачем нужен был этот бессмысленный спор по поводу "чаши"?
Иисус сын Бога. Пора бы запомнить раз и навсегда.
В Библии нигде не записано, чтобы Иисус говорил: «Я – Бог».
«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Иоанн 10:33).
В Иоанн 8:58 описан другой пример: «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь». И опять, в ответ иудеи хотели забросать Его камнями (Иоанн 8:59). Они хотели сделать это только из-за того, что Он провозгласил Себя Богом.
мда, папочка то хорош, одно творение проклял и выдворил на Землю, вторго на смерть отправил, ясно почему верующие так умоляют его с ними так не поступать
1Тим 2:5 Ибо един бог, един и посредник между богом и человеками, человек Христос Иисус
А с чего мелкий жулик стал богом?! А, его же через 300 лет после смерти голосованием избрали! :)))
Каждая Ипостась Св. Троицы обладает еще и собственной Личностью.
Кристина Сиводедова
...и может быть не согласна сдругой ипостасью?
Просто маленькая нестыковочка концепций в период формирования христианства. Дело житейское…
Потому что всё очень понятно если не смешивать слово Иеговы с православными догмами. Иисус Сын своего Отца Бога.
[Рим. 9:5] их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
[Флп. 2:6] Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
[Флп. 2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
Кристина Сиводедова
То есть он раздвоился во мнении?
Тазиками надо.
если бы Он не был Господом, то до сих пор за тебя никто бы свою жизнь так и не отдал.
Андрей Огай
А он знает это, он ваше мнение хотел узнать. Неужели православные только так умеют отвечать?
Иисус Христос не просто Бог, а воплотившийся, вочеловечившийся Бог (Сын Божий), то есть Богочеловек, и Сын Божий и Сын Человеческий в Одном Лице. Здесь Он боится смерти как Человек.
Кристина Сиводедова
Иисус не боялся смерти -"имею власть отдать ее (жизнь) и имею власть принять" - его слова.
Вы хотите сказать, что он терял веру в то, что воскреснет?
Господь Иисус Христос таким образом показал людям как правильно нужно обращатся к Богу и как правильно молится Богу.. тоесть как лучше всего чтобы быть максимально услышанным.
Кристина Сиводедова
Ттак он Бог и обращался к себе или к другой личности?
Спор не бессмысленный. Ученик просил Иисуса не идти на смерть, а жить. Но без этой жертвы было нельзя.
Он БОГОЧЕЛОВЕК!
Библейское этому обоснование: http://azbyka.ru/dictionary/02/Bogochelovek-all.shtml
И если "Свидетели Иеговы" изучат эту Истину, то у них появиться ШАНС СПАСТИСЬ!
Кристина Сиводедова
Своими словами можете объяснить?
Даже у совершенного человека психика начала сдавать.
Не нуждаясь в молитве как Бог, Он как Сын Человеческий от лица всего человечества приносил молитвы Отцу. Будучи неразлучен с Отцом, Он от лица человеческого рода, отпадшего от Бога через грехи, воззвал с Креста: «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил» (Мк. 15:34).
Кристина Сиводедова
При чем здесь это? Бог молился сам себе или нет?
По рублю (одна картина на троих), ---3 (три) головы дракона, вылезающие из одной жо.. (чаши, бутылки)
Хм.. Христос Бог? Не слышал.
Иисус не Бог... он сын БОГА!!!