Религия, вера

Иноверцы, какие вам еще нужны доказательства, чтобы объяснить вам, что Иисус Бог?

То, что Иисус Бог, учит сама Библия:

Христос, сущий над всем Бог, благословенный
во веки, аминь. (Библия, Римлянам 9:5)

Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят верою в мире,
вознесся во славе. (Библия, 1-Тимофею 3:16)

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел
Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)

Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел
Себе Кровию Своею. (Библия, Деяние 20:28)

Ожидая блаженного упования и явления славы великого
Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. (Библия, Титу 2:13)

Вы понимаете, что не признавая Христа Богом, вы спорите
с написанным в самой Библии. Вот читаю ваши ответы и
волосы дыбом встают. Как можно этого не понимать?
Дело в том, что Христиане и так знают что Христос является Богом, а иноверцам ничего доказать невозможно, я со многими тут общался, в последнее время общался с Индуистом, так они не верят тому, что написано в Библии, считают что Библия полностью искажена, и конечно не считают Христа за Бога.
Потому могу с уверенностью сказать, что доказать иноверцам ничего невозможно, можно переубедить только заблудших Христиан или Иеговистов, все остальные так сильно укоренились в своих заблуждениях, что стали твёрже камня.
Soxib Djuraev
Лучший ответ
Айгуль Идиятуллина Иеговисты как раз и укоренились в своих заблуждениях,
и не только они. А так я согласен с вами. Они слепые.

Татьяна Фадеева Да, я уже видел, как Вы пытаетесь "доказывать" эту божественность через бесконечные "а значит", "следовательно" и "потому что". Это было очень смешно, но, на самом деле, нет. Хотя, нет, смешно.
от Иоанна 3.16 Открывай.
Иисус Бог лично моё мнение, даже если они его принимают за пророка или Бога, это нечего не меняет.
Huseyin Eren
Вам это зачем?
Айгуль Идиятуллина Потому что меня это интересует.
Пусть оживит курицу из супермаркета. Если он существует для него это ведь раз плюнуть. Если он не может и этого, как после смерти сможет спасти всех? никак.
Нафсет Сизо
Айгуль Идиятуллина Он может, но Он не хочет. Его пути, не наши пути.
Бог не действует по нашим хотелкам.

Да поймите же что Иисус - свет от Солнца, а не человек и не Бог .
Библию написали люди. Для меня вопрос закрыт.
Aygul Pirowa
Бог Виссарион. Его можно предъявить в Солнечном городе))) А кто такой Иисус Иосифович, это мальчик из Назарета, который богом стал?)
Ольга Галеева
Айгуль Идиятуллина Богочеловеком, если точнее.
Забыл написать
"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".
(Ис. 9:6)
Эдуард Чудук
Я тебе приводил в пример эту цитату.
Тит. 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
Ты же постоянно навязчиво цыпляешься ко всем, выискиваешь себе врагов, а потом задаешь вопросы о примирении и не понимании тебя. Мне уже кажется, что этой цитатой быстрей начнут пользоваться атеисты по отношению к тебе. Успокойся в конце концов со своей навязчивостью. Изучай Библию, а не всякую другую литературу, которая уводит тебя от Бога.
Айгуль Идиятуллина Я это уже сам понял. Но для этого уже вроде
прошло время. Разве нет? Пойми, я то рад
прислушаться. Но тогда и ты тоже научись
ко мне прислушиваться, когда я тебе говорю,
что ты где-то ошибся. А если ты продолжаешь
пребывать в своих заблуждениях и учить
пассивности, то естественно, как мы придем
к единому мнению? Естественно, никак.

Айгуль Идиятуллина А что касается моей навязчивости, то я стараюсь
работать над своими ошибками. И я понял, что я
иногда сам бываю виновником своих проблем.
А что касается сказанного тобой, то напомню:

Защищать и защищаться – это не только наше
право, но и наша обязанность. И нам ее нужно
исполнять, с Божьей помощью, конечно.

Причем исполнять эту обязанность надо, не ожидая,
что Бог все будет делать за нас, вместо нас. Поясню
эту мысль через сравнение. Кормить свою семью –
тоже обязанность верующего человека, как и защита
семьи. Мы же для этого сами трудимся, с Божьей
помощью, а не ждем, что Бог будет вместо нас прямым
чудесным вмешательством кормить всю семью, как
некогда пророка Илию в пустыне кормил.

А меня тоже прости, если что не так.
Но в данной ситуации ты ошибся.

Айгуль Идиятуллина А совет лишним не будет. Приму к сведению твой совет.
Я помню про эту цитату. И по правилу можно сказать два,
три раза, а потом нужно оставить еретиков. Это так.
Но только и ты услышь меня тоже.

Один текст выдернутый из середины предложения, другой неправильно переведенный, остальные неверно истолкованы.

А прямых текстов что Иисус сын Божий, а Бог более его, никто не отменял.
Как и общего повествования, в котором Бог находится на небе, а Иисус ходит по Земле.

Считать их одним существом может лишь неумеющий читать фанатик...
Они и являются иноверцами.
А тот кто считает Иисуса сотворённым сыном Бога, это истинный христианин.
Айгуль Идиятуллина Это ваши личные домыслы, не более. В Библии ясно
сказано, что Иисус Бог и точка. А вы говорите ересь!
А все истинные христиане признают Христа Богом.
А свои лживые домыслы оставьте при себе!

Для начала, не плохо бы доказать, что вселенная вообще была когда-то сотворена, и до этого ничего не было.
Ольга Плутова
А вы уже познали познали понятие ‘бог’ чтобы брать на себя такую ответственность и объяснять и доказывать что-то другим людям?
Meka Milawka=))
Главное, что это понимаешь ты) Ты им сказал-один раз, два, три, не поняли, значит сами понесут ответственность за свое неверие!
Вы, как заведенно, постоянно копипастите один и тот же список цитат, по которому Вам уже отвечалось неоднократно.

"Вы понимаете, что не признавая Христа Богом, вы спорите
с написанным в самой Библии. "

Всего лишь с вашими издевательствами над текстом, в котором божественность Иисуса по никейским стандартам никак, нигде и ни в одном месте не прописана.
Michael Branski
Айгуль Идиятуллина Прописана, а то, что вы думаете, никакого значения не имеет.
Хватит нести чушь! А нк-ка быстро скажите, что Иисус Бог!
Скажите это!!! Живо! А нет, так я вас заставлю!!!

Бог Кузя тоже говорил что он Бог
Iryna Aliaxandrova
А кто же по вашему тогда тот, кому Иисус молился? "...иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему".
(от Иоанна 20:17.)
В Библии иногда и простые люди называются богами. Бог тот, кто создал Иисуса!
Аня Наумова
Айгуль Идиятуллина Не создал, а послал Своего Сына.
Это не отменяет сказанного мной.