Религия, вера

Пилат стал правителем Иудеи потому что его сатана туда поставил?

«Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе СВЫШЕ; посему более греха на том, кто предал Меня тебе» Иоан. 19:11.
Shynar Kurkembaeva
не сатана а Бог, ибо Бога нет ни кого выше,
тварь не может быть выше Творца.
Андрей Попов
Лучший ответ
Нет, Пилат сам был сыном звездочета и он поддерживал линию Святого Августа! Однако когда к власти пришел злодей Тиберий, тот лукаво использовал закон принятый в отношении к Святому Актавиану, "О не прощении худы на Святого Духа", как к его положению кесаря и начал преследовать с нечестивыми служителями культов, всех людей за истинное просвещение и за равноправное социальное бытие. Потому-то служители еврейского культа тоже опираясь на этот закон, о богохульстве, обвинили Иисуса, заявив, что у них только один мессия, а это кесарь Тиберий. Однако Пилат хотел отпустить Иисуса, понимая, что те его просто оклеветали. Тогда иудейские жрецы и надавили на Пилата, мол, отпустишь, сам станешь против кесаря. Однако Иисус сам попросил Пилата отдать его на казнь, чтобы пророчество сбылось, а четко указал, что виновные в этом именно служители еврейского культа, которые его и "заказали"! Именно по этой причине Пилат и вымыл руки, тем показал, что нет крови и смерти Иисуса не его руках, при этом он так и подписал, что это царь Иудейский, тем он выступил против нечестных служителей культа жрецов!
Елена Новикова
Так то Пилат и был правителем, пракуратор - это губернатор провинции, вообще то...:)))
Ольга Чироева
Цезарь, надо полагать, это - ипостась сатаны )
Анна Худякова
он с ним не стал бы разговаривать
Не сатана, а Великий Рим.
В то время было римское право, которым мы пользуемся по сей день.
христос себе цену набивает
Назгул Аскар
Бог его туда поставил, и вообще всё организовал.

Просто в маленькой эгоистической голове человека это не укладывается, как это так.

И Иисус об этом говорит ("свыше")
1995 Жендос
Рустам Джангазиев Что вы подразумеваете под словами "и вообще все организовал"?
Власти и правители от Бога . просто Богу надо было исполнить свои планы и намерения