Религия, вера

Почему Христос так и не стал правителем Иудеи и впоследствии Земли?

Володя Ерохин
У него другие планы. Он - Царь Небесного Царства.
Нурзада Атаназарова
Лучший ответ
Потому что Его Цартсво не от мира сего!
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Павел Мейер
А должен был по пророчествам?
Эгоизм евреев, не позволил им оставить Иегову.
Они были предназначены распространителями Христианства среди людей.
Павел Стук
Такова миссия его аватара.
Ольга Мишина
Потому, что исполняет Божью волю и СВОЕ предназначение, а не вымыслы людей.
Андрей Батурин
написано в третьем тысячелетии.
вот ждем-с
Роман Гончаров
ибо не дурак он был лезть в пидоры..
Он и не собирался, царствовать на Земле.
Он говорил, что он царь, но не мира сего.
А на Земле есть князь, мира сего.
Мисс Диана
Стал.
/м@шк@ Фимнко/
Он царь в Израиле Божем, в Израиле по духу.
По плоти Израиль Бог уничтожил
Инна Н
Впоследствии Он и станет правителем Земли на целых 1000 лет. Всему свое время
Мало собрал сторонников сикариев, или не успел.
Ол
Ольчик
Господь Бог Иисус Христос был Богом, есть Бог и будет Богом всегда. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Марсель Саях
Иисус уже правит, пока только над теми, кто исполняет волю его Отца. А вскоре будет править над всей землей!
не было такой цели
Он не для этого приходил на землю как человек.