25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.
Марка. 7:(25-27)
Религия, вера
Почему Христос назвал женщину сирофиникиянку псом, а иудеев детьми?
чиста ашибачна.. бабу -псом-как то не по-русски прозвучало: -))..
не разбирался пророк в собаках..
Чтобы идолопоклонники поняли, что без веры в истинного Бога они озверели и как псы.
Но, все же,
разве господь хочет смерти беззаконника?
Не того ли, что тот встал на путь истины и жив был?
Вот и женщину помог Господь Бог.
Но, все же,
Вот и женщину помог Господь Бог.
ошибки перевода, видимо смысл текста потерян
ПОТОМУ ЧТО вся библия пронизана превосходством евреев над остальными народами. Богоизбранные только евреи. Все остальные народы-ГОИ, ПСЫ. РАБЫ. И только невежественные христиане этого понять никак не могут. Иегова исключительно бог иудеев и христос проповедует вечную жизнь только для евреев, так как он чистокровный еврей.
"И привёл я вас к земле аморов, живших за Иорданом; они сразились с вами, но я предал их в ваши руки, и вы получили в наследие землю их, и я истребил их перед вами… Вы перешли Иордан и пришли к Иерихону. И стали воевать с вами жители Иерихона: аморы, фризы, ханаанеяне, хетты, гергаши, хивы, евусы, но я предал их в ваши руки… И дал я вам землю, над которой вы не трудились, и города, которых вы не строили, и вы живете в них; из виноградников и масляничных садов, которых не насаждали вы, вы едите плоды".
А к женщинам этот еврей всегда с ненавистью относился. Они его не интересовали вообще.
Павел Руденко
Читайте внимательнее Библию, если бы Иисус ненавидел женщин, то он не стал бы разговаривать с Самаритянкой у колодца. Он не разделял ни кого и к женщинам относился с почтением. А вам надо правильно понимать Библию А притчу эту он привел, чтобы узнать насколько велика вера людей. В конце беседы Иисус так и сказал ей, что велика ее вера
В некоторых переводах вместо слова \\псам\\ стоит слово \\собачкам\\. Использованное Иисусом слово «собачки» смягчило его сравнение. Возможно, Иисус вел себя как родитель, который хочет выполнить просьбу ребенка, но не показывает этого, чтобы проверить, насколько сильное у ребенка желание. Так или иначе, после того как женщина выразила свою веру, Иисус с готовностью выполнил ее просьбу. (Зачитай Марка 7:28—30.) Больше информации можно найти на jw.org.
Это для всех нас. Для тех, кто думает, что Иисус не для него. А для Бога все равны.
хананеи жили очень развратно. инцест считался добродетелью
Христос проповедовал для евреев и только для евреев, все остальные для него были не люди, а животные