Религия, вера
Почему Христос сравнил женщину Хананеянку с животными - псом, а евреев назвал детьми?
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
а это к вопросу о том, что тут утверждают некоторые умники, что не существует народов, национальностей, фракций и партий, а есть только люди умные и глупые.. -наверное это Христос был дураком...
Проверка веры.
Смиренным благо....
Матфея 15:28
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика́ вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Смиренным благо....
Матфея 15:28
Христианство возникло как иудейская секта. Другой вопрос, как это учение могло стать прозелитическим?
Он от матери то своей отрёкся и на братьев поклал.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
Матвея гл. 12
Тимур Сауменов
Христос не от матери отрекся, а показал что любовь к Богу и ближнему своему выше чем родственные связи, да ты все равно этого не поймешь
Язычники и безбожники не тоже что дети Его.
ну в отличии от тебя он видел ее душу и поэтому испытал ее веру в него, которая оказалась сильнее чем у евреев, она смиренно согласилась с ним, проявила истинно христианские качества
которую благословит Господь Саваоф, говоря:
благословен народ Мой- Египтяне,
и дело рук Моих- Ассирияне,
и наследие Мое- Израиль.
Исаия
19:25
благословен народ Мой- Египтяне,
и дело рук Моих- Ассирияне,
и наследие Мое- Израиль.
Исаия
19:25
Потому что она была язычница и поклонялась демонам как богам.
еБ. В МАТЕРЬ ТВОЮ ЕДИШКИН КОТ!!!!
А в другом месте он евреев называл детьми змеиными.
Тимур Сауменов
это половина правильного ответа, а правильный ответ в том, что Христос таким образом проверял истинную веру женщины, что он дальше и сказал: 28.Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. (Матф. 15: 21-28)