Религия, вера
Христос обозвал женщину хананеянку собакой, потому что она не израильтянка. Как бы он обозвал русских?
Не обращайте внимания на эти ругательства это все явный признак шизофрении и дегенерации...
цмтату пожалуйста а на тему руских он говорил не ходите туда...
Евгения Любина
Матф15.27, а про северных и русских придуманная байка.
Вечером вчера муслимы изголялись. Почитай иудео-мусульман. Вопросы даже не убрали.
...он,. . о пацанах,, был. . как-то ...не в курсе...
А мы ему коленом под зад или на ржавую шконку к параше.
Вам кажется это неправильным? Почему тогда Вы позволяете себе бранные слова.
Так и тебе Христос назвал псом! Ну, а, поскольку ты горд, то и не получил исцеления и вразумления для себя. "Бог вразумляет, когда Его слушать хотят"!
опять так ничего и не понял.... жаль.
Хоть горшком назови, только в печку не ставь. Пословицу помните?
Иисус привёл наглядный пример, а не обзывал кого-то (тем более что женщина была гречанка, а хананеев тогда уже и в помине не было) . Кстати, она-то поняла. Не стоит судить по современным "верующим", которые не то что собакой, чем угодно обзовут и довольные пойдут.
Но она то этого не заметила вовсе и ничего Ему не сказала.... ведь не тебя же Он обозвал так чего суешься не в свое дело ?
собакой обозвать можно только по - русски, на том же английском догом уже не оскорбишь, херню несёшь кароч
Пратифными шалунами?
Иисус никогда никого не обзывал, на тот момент еще не пришло время проповедовать и поддерживать людей из других народов. Но в современном переводе он мягко сравнил ее с собачкой, что нисколько ее не обидело, но помогло ей проявить настойчивость и добиться помощи.
Надежда Маркова
" Но в современном переводе он мягко сравнил ее с собачкой, что нисколько ее не обидело". А как же в Откровении 22:15 "а вне псы и чародеи". Матфея 7:6 " не давайте святыни псам... " Может это определенная категория людей и их отношение ко Христу и всему, что с Ним связано?