Хотя всё остальное упомянуто не раз.
Живот, или «чрево», упоминается 105 раз; женские половые органы (лоно) - 19 раз; челюсти - 19 раз; язык - 40 раз; рвотные массы - 5 раз; костный мозг - 2 раза; ноги - 295 раз; кровь - 326 раз; сперма (семя) - 7 раз; руки - 522 раза; моча - 8 раз; печень - 14 раз; сердце - 925 раз; фекалии - 24 раза; спина - 13 раз; глаза - 477 раз; ноздри - 12 раз; гной - 4 раза; зубы - 54 раза; слёзы - 40 раз; груди - 21 раз; шея - 28 раз; колени - 37 раз; желчь - 12 раз; область бёдер (чресла) - 92 раза; почки - 8 раз; рот - 32 раза; уши - 176 раз.
Религия, вера
Почему в библии ни разу не упомянут мозг человека?
он не нужен был создателем, да и сейчас всегда пытаются выключить
В библии упоминается только то, что видно глазами или хотя бы можно нащупать. Чего ты еще ожидаешь от темных крестьян?
Морфологические проникновения в мозг - это молодая метода,
по сравнению - со Священным Писанием...
)
по сравнению - со Священным Писанием...
)
Зато постоянно упоминается сердце.
Костный мозг 4 раза.
Его бёдра полны жира,
А костный мозг напитан влагой--Иов"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца"-Евреям
"«Обновиться силой, побуждающей ваш разум»
Наш мозг со всеми его извилинами создан по образу и подобию Летающего Макаронного Монстра.
А во времена написания Библии об этом ещё рано было упоминать, хотя в Библии есть намёки на ЛММ. Например по гречески "Блаженство" - "Макария" - явный намёк на макароны.
Говорится о разуме.
Бог не знал что это такое потому и не говорил..:)
Екклезиаст упоминает, правда, образно. Редко пользуются, вот и говорят не часто)))
фекалии важнее были.
для этого другие книжки - по анатомии,
зачем в фантастических книжках излагать анатомию?
а где же член то? ЧЛЕН ПОЛОВОЙ МУЖИЦКИЙ, где?
Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего
(Втор10:16)
Просто бог не знал где в мужском организме располагается сердце, он лепил адама из праха - в темноте, хорошо арабы догадались что отрезать
(Втор10:16)