Религия, вера

Почему в библии ничего не написано про МОЗГ ?

Nazik Seidowa
А мне обидней то, что ничего не написано о домашних тапочках и пельменях...
Татьяна Корчагина
Лучший ответ
Как это, а "богомерзкая тварь" ?
Mensal !
Он там не нужен .
Айжан Маукаева
" Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:" (Матф 22:37)
про мозг там много сказано, но только в ином понимании)))
есть про ум и разум.
Ion Molesteanu
потому что она не учебник анатомии
Библия не научный труд. Скорее она та, которая указывает на источник смысла жизни и рассказывает она Путь от потерянного до возвращенного.
Иегова поселил Адама и Еву в саду Эдем. Он хотел, чтобы они были счастливы. Они должны были поклоняться своему небесному Отцу. Иегова дал им задание: «Рождайте детей и наполняйте землю». Хотя Адам и Ева не послушались Иегову, его намерение не изменилось. Из этой книги мы узнали, что слова Бога всегда исполняются. Его Царство исполнит прекрасные обещания, о которых он говорил Аврааму.
Ольга Волошина
Библия эта не энциклопедия
про мысли и способность слушать есть слова. А мыслей без мозга не бывает.

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением УМА вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Послание к Римлянам 12:2)

Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен...
(Псалтирь 138:13,14)
Жанара Дюсембина Значит у самого Б-га (он безмозглый по определению как дух) не бывает мыслей?!
Жанара Дюсембина Я сотворил 10 вселенных.
Веруете?!
наука не было развита, в то время.
ну возможно потому что это библия а не биология
Патамучта ты дэбила кусок
Nazik Seidowa Ты пид@рас ?