Религия, вера
почему в Библии ничего не написано про веру православную?
во времена когда писалась Библия никакого разделения на православных, католиков, протестантов и прочих - не было, оно гораздо позже возникло. Тогда все были - христиане.
Православная вера (конфессия и учение) возникла позже.
Анастасия *
а твоя секта когда возникла? можешь рассказать историю создания? мне, правда, интересно!
потому что библия=это древний учебник по медицине, каббале и гомеопатии....
В ней и про Россию ничего не написано )))))))))) Всё про евреев )))))))))))))
Потому, что там ничего не написано и про веру католическую, протестантскую, буддизм, индуизм и т. д. и т. п.
В Библии вообще ни про какую веру не написано
Написано.
" хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. " Мф. 9
Никита Сокотущенко
зто скорее про пятидесятников))
Асмодей Сельментов
Пользовательское соглашение проекта "Ответы Мэйл.Ру"
3.8. Размещаемые на Сайте Материалы не должны:
нарушать действующее законодательство, честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
способствовать разжиганию религиозной... розни, содержать попытки разжигания вражды...
носить непристойный или оскорбительный характер.
Ну почему же не написано, просто перевод неверный, да и текст там зашифрованный, вот расшифруют до конца библию, там и про православие будет и про иконы и про мощи святых.
Анастасия *
ну это только, если православные переводить и "расшифровывать" будут "до конца" и "правильно". а если, к примеру, другие какие сектанты, то там, естесственно, будет всё только об правильности их секты.
Про тебя там тоже ничего нет.
потому что православие -- это старославянская религия и псевдохристиане просто переименовали греческую церковь на православную, что б народ автоматом её воспринимал хотябы по названию. Вот так вот яспис, ты чудо бог, а этого не знаешь, горе тебе.
А почему там не написано про 1054 год? Библия -это не учебник истории.
Яс куда тебя несет? ) ты нам скажи.. . ты ведь должен сам это знать, вроде как бог..
Ирина Козлова
похоже он уже и в этом сомневаться начал... :)
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я! " говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим. Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сжигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него. (Исход 65.1-4)
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо, и мерзость, и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Исход 66:17)
Не изрекайте своими устами ложь, утверждая, что это – дозволено, а то – запретно, и не возводите навет на Бога. Воистину, не преуспеют те, которые возводят навет на Бога. (6:116)
Ну почему?? ? О православных много написано.... Например в Откровении - "А вне будут псы, и чародеи... " - это разве не о православных??? ?
P.S. Комменты не читаю.
так и про шизика Вову - галоперидола там тоже ни слова, однако ж ты тут во всю распинаешься! даже богом себя называешь!
А традиции и предания отцов получше чем Библия будет+окультизм и язычество! Зачем писать про неоправославие в Библии?!
Не забывайте что там написано про Израиль народ победитель, не те кто по наружности, а которые суть внутри таковы"Претендентов на истинность много, но войдет туда только те кого избрал Господь! Ну а гордыню раздувают все конфессии без исключения, только одни открыто, а другие втихоря -боясь что сильные перекроют кислород, и прикроют кормушку.
...не будем мудрствовать...
Св. Писание дано только для спасения души и познания Бога.