Религия, вера

Почему именно у русских язычников такое неприятие веры Православной? почему "враг", скажем, не мусульманство?

Православие - в духовном плане это колыбель нашего народа, чтоб там не пела разномастная публика.)) )
Православие - кротость и смирение, научение верности и искренней любви, добродетели и терпимости. Вера в Христа - это духовный стержень нашего народа, на котором все держится. Неудивительно, что противники стараются выбить именно православие - без этого мощнейшего духовного источника русского народа не будет. Без комментариев.)
Владимир Павлушко
Лучший ответ
Бзделоватые они потому-что=)
Лейла Киткаева
Потому что сейчас можно охаивать христиан сколько угодно безнаказанно.
А мусульмане могут за критику их религии и убить.
Язычники элементарно трусят.
Сергей Линев
дык в россии язычников резали именем православной веры, а не во имя аллаха. Ну чё за вопросы, ну ё моё!))
Александр Беляков Добре ! Истину глаголишь !
Потому что на протяжении 400 лет Славяне не воевали с мусульманами. Убивало Славян православие. Вот Вам и враг )))))))))))))
Sergei Gursky
Нет, не только у русских язычников. Я себя вообще ни к какой религии не отношу, но православие мне не нравится. Почему? Вообщем-то я много раз писала, да и мои мысли повторяли другие люди.
Православие формирует рабскую идеологию. Не только православие, вообщем-то христианство вцелом.
Не буду много писать.. . если интересно почему рабскую, то могу расшифровать в комментах.. . если у вас будет желание меня услышать и понять.. .
Александр Осипенко хм... хотелось бы прочитать пояснение по поводу формирования православием рабской психологи
Конкуренция!
Существуют на одной и той же территории,
апеллируют к одним и тем же людям.
Православие на Руси устанавливалось мечом и кровью.

Православные "праведники" просто убивали славянских языческих волхвов.
А литературу сжигали.

Мусульманство так жестоко со славянским язычеством НЕ ОБРАЩАЛОСЬ.
Бей своих, чужие и так испугаются...
Потому, что именно христианство несколько столетий уничтожало славянскую веру. Да и не только славянскую. Все веры, какие существовали на территории Российской империи. Вот, Ульянову, который Ленин, за антиправительственные выступления присудили всего один год ссылки. А вот если в то время, на берегах той же Лены ловили шамана народов Сибири, - то ему присуждали обычно 25 лет каторги! К стати, к христианству плохо относятся не только русские, но народы Скандинавии, так же "поменявшие" свою веру. Так, что христианство для этих народов, да и не только, практически - могильщик их свобод и мировоззрения. Ведь, то, что Вы называете "язычеством" не просто вера, в Вашем понимании, это было больше мировоззрение, чем вера.
А*
Аделя *
фанатам всё равно, как бы они не назывались. Везде они есть - и там, что Вы просили не обливать, тоже.
Во первых Православие это как раз таки "Язычество" , ваша вера это вобще ортодоксальное христианство .
Во вторых мусульманство нам не насаждали, в отличии от христианства .
В третьих христианство отрывает чиловека от ПриРОДы .Делает его рабом .
И в четвертых молится распятому рабу глупо .
И вобще у меня неприязнь большая ко всему жидовскому, чем и является христианство .
Рина Vlad Ей безполезно это писать.Уже ей отвечали люди и не раз на этот вопрос.Она просто издевается над нами.Как то она написала, что на язычниках любит отдыхать.Думаю понятно что она имела ввиду.