Религия, вера

Князь Ярослав Мудрый был русским язычником и говорил: "Вера Христианска - уродство есть". Его сын Владимир принёс

Вообще-то, Владимир был незаконнорожденным сыном Святослава от ключницы Малуши. Отцом же Малуши был раввин Малк из Любича, который находился в вассальной зависимости от Хазарского каганата.
Малолетний Владимир был назначен править Новгородом, с ним отправился и его родной дядя Добрыня-Дабран, который не дремал за престолом, а думал о реализации тысячелетних иудейских планов. Он посылает Владимира в Западную Русь, где иудеи обучают Владимира, как ему отомстить ненавистным родичам по отцовской линии за потерю власти его родичами по матери в Любиче и в Хазарском каганате. Он должен был взорвать арийскую веру изнутри путем внедрения рабской христианской религии.
Вернувшись в Новгород с нанятой на иудейские деньги дружиной подонков, Владимир безжалостно и вероломно убивает своего брата Ярополка и узурпирует власть.
Елена Чистякова
Лучший ответ
хм.... великие познания истории... Князь Владимир Креститель-сын Святослава, а Ярослав Мудрый-сын Владимира
Посему Ярослав был уже православным
Женя Серова
Ярослав Владимирович Мудрый — сын крестителя Руси князя Владимира Святославича (из рода Рюриковичей) и полоцкой княжны Рогнеды Рогволодовны, отец, дед и дядя многих правителей Европы; в крещении получил имя Георгий (или Юрий — более поздняя форма имени Георгий, широко распространённая в древнерусском языке, в XI—XII веках оно имело вид Гюрьги).
Да дети всегда в дом всякую гадость тащут.. . то кошечек, то собачек блохастых, то вот религию принесли...
Даниил, Вы девушка или парень? рядом с ответом можно нажать "редактироватьт" и можно было редактировать ответ,
вы путаете, уважаемый. Ярослав, прозванный Мудрым, был сыном Владимира - того что Русь крестил. а вот отец Владимира, Светослав, был язычником и Светославу принадлежат слова "Вера христианска - уродство есть".
Владимир был ублюдком - внебрачным сыном от еврейки Малуши - ключницы при княжем дворе. повзрослев, Владимир избавился от двух старших ЗАКОННОРОЖДЕННЫХ братьев и воссел на Киевский престол. ну а чуть погодя и притащил на Русь греческих попов - холопов крестить...
Aram Andriasyan
Может мама помогла ...
Nastusha Kitaeva