Святослав НЕ говорил этого.
Это из летописи, но это не слова Святослава, а цитата летописца.
Повесть Временных Лет: "Ибо для неверующих вера христианская юродство есть".
Религия, вера
Как аонять смысл фразы князя Святослава? Вера христианска - уродство есть. Почему он так сказал?
Александр Кузьмичев
Ерунда всё это. Даже если он этого не говорил, то всей своей жизнью доказывал это. Так что, дело не в словах, а поступках. Он воевал с хазарами, а это ветвь, нет, не христианства, а иудаизма. Что довольно близко к христианству, правда без признания Нового Завета. Наш народ был язычниками и до сих пор сохранил многие языческие праздники и обряды. В иудаизме - это смертный грех и такой народ подлежит полному уничтожению. А Святослав герой своего народа.
Читайте ответ Ладоги)
Ну кто из уродливых душой может ли узреть прекрасное сковь ПРИЗМУ собственного уродства?
Ну кто из разумных сынов мог бы веру своей МАТЕРИ - умнейшей женщины и великой княгини - правительнице земель русских, , назвать уродливой ?
Это равносильно - назвать свою мать глупой.
Вот похулил князь Святослав веру Христову, а потом потерял голову - НЕРАЗУМНУЮ,
вычистили оттуда мозги и стала его черепушка служить по печенегу кубком для вина.
Александр Кузьмичев
Ольга приняла христианство, но не была христианкой по рождению. К тому же она тоже уничтожала хазар, которые убили мужа её, князя Игоря. Так что не обвиняйте Святослава в непочитании матери.
Язычник...
Потому что так и есть...
Каждая метла по своему метет. Ему так показалось, потому. что языческие божества ему милей Бога Творца.
потому что умный мужик был
Потому что она противоестественна для человека, противна его природе, а значит и противна Творцу
мне интересно, почему не удаляю этот его вопрос.
На своего брата посмотрел наверное Владимира
Анар Амин
у него не было братьев
Почитайте Ф. Ницше "Антихрист" - может сами ответите
Вот здесь это объяснено.
потму что
Род свят, урод распят
Слава Роду! Смерть уроду
Род свят, урод распят
Слава Роду! Смерть уроду
Потому что и в Библии так сказано:
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Христианство противостоит главной черте любого человека - эгоизму и самовлюбленности. А Христос все это посрамил, и для любого неверующего это кажется безумием.