Религия, вера

Как Владимир принес православие, если его не было? Крещение Руси, дата 988 год Раскол христианской церкви (1054)

Все, что принесли люди после смерти апостолов-извращенное христианство. Это видно по делам.
Алёна Мересина
Лучший ответ
Алтынбек Бузурманов Вы смеете утверждать, что Христос не справился, а рассел молодец?

Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485

Рассел ваш спаситель? Ваше священное писание - публикации рассела?

Вот ходите вы и ходите, читаете и изучаете журналы, а где ваши плоды? Хоть один стал святым?
Он не православие принес, а так называемый Византийский канон христианства...
Юлия Сивакова
при нём и произошло крещение Руси. Он же трахнул гречанку. а она была христианкой, вот и потребовала, чтобы он тоже принял христианство. А, о потом всю Русь охристианил- ему эта Русь была по-барабану, он же - чужак...
Оля Ткаченко
Так украинцы и раскалоли церковь, зря ЕС эту змею хочет пригреть, она что угодно расколет, вот и СССР пал..)
***** Z *****
Владимир это внебрачный сын Святослава от еврейки Малки
Сам Святослав говорил вера христьянска уродство есть
Владимир принёс так называемое "правоверие", восточное христианство. А православие всегда было на Руси, в том числе и до Владимира.
Этот жиденок принес на Русь и насадил огнем и мечем веру Сатанинскую, жидо-христианскую. При этом уничтожили 9 из миллионов людей, которые были Истинными Православными. А уж потом, после этого побоища попы стали и друг друга мочить. В результате и появилось "православие" теперь Гундяевское.
Официальный раскол, когда стороны взаимно поокляли и отлучили друг дружку - да, был в 1054. Но разделяться ветви Христианства начали гораздо раньше... Вообще, о первых временах существования Христианства на Руси известно довольно мало. Кроме Католичества и Православия существует ещё третья, малоизвестная древняя ветвь - Арианство, котоое проповедовал святой Арий. Арианство по сути своей ближе к Язычеству. По некоторым данным именно его и пытались привить на Руси изначально. Правда, не так жёстко и кроваво, как Владимир.
православие не религия, а качество, причём не только религии
Владимир принес Ислам.
Галя Емец
Владимир не приносил его. Он был язычником и принял христианство.
Православие есть. А всепрощение где???