церковная практика
называется "симфония"
суть в том чтобы под любого
сильного подлечь и получать плюшки
потом ему же надо обязательно изменить
когда он перестанет быть сильным переметнуться
к еще более сильному и так всегда всю историю церкви
иллюстрация - Куликово поле Николай №2 Романов товарищ Сталин
на Украине - ПЦУ подлегла под пиндосов
Религия, вера
Почему во времена татаро-монгольского ига наша Вера Православная не подвергалась гонениям, а только процветала?
это иго придумали фрицы...
монголам не было дело до душ русских. Им только "деньга- деньга давай".
степняки не меняли религию завоеванных народов, им было пофиг во что верят те, кто им платит.
Никич Козлов
а если бы начали ассимилировать, навязывать свою веру, то уже дань как со своих не могли бы брать)
Не было ни каких татаров и монголов. И христунства с его дыряворуким не было. Миф это, придуманный 200 лет назад. Даже чуть меньше 200 лет
устраивала всех
А зачем гнать тех, кто исправно платил дань и рожал татаро-монголов?))
Формально: потому Невский и лёг под монголов. Фактически: союз двух лидеров был, Александр помогал Батыю интриговать против других претендентов на престол чингизидов.
язычники с язычниками всегда общий язык найдут ...
Не было монголов,не было татаров,а была Тартария.На старой иконе Сергия радонежского,внизу нарисована Куликовская битва.Но там и там,воины европеоиды и у обоих стяги с ликом Христа
Когда было иго, а когда крещение Руси?
Вы намекаете, что это и было иго?
На русском языке много слов Турского происхождения но нет слов монгольского происхождения значит было лишь татарский ( Турской) ига а не татаро-монгольской.
Слышащий, Знающий. Сказал Всевышний Аллах
«Нет принуждения в религии»,
Потому что татаро-монгольское иго скорее всего придумано. И безпроблемное развитие христианства в те времена на Руси одно из тому доказательств.
Потому что Чингисхан и его потомки сделали гениальный ход: они освободили духовенство от всех налогов, и духовенство немедленно побежало им служить.
Православие состоит из двух основ "право" и "слава" право было Вечевым и Скопным его и славили, а кто по этому праву жил был им славный
Василий Гаевский
булшит копипаст детектед