Религия, вера
Почему нигде нет храма солнцу, где она вера славян, почему чуждая вера есть а родной нет?
Храмы строят мёртвым богам, а Солнце я вижу каждый день.)))
Ольга Асташова(Богомолова)
оно и есть наш бог.. я в этом уверен!!!!)) у Ра
Ты сам в родственники к солнцу записался, а солнце о этом знает?
огнём и мечом выжгли
По-моему, всяких храмов и так куда больше, чем следовало бы. А вам ещё какие-то нужны?
Есть. В России много капищ. Много приверженцев родной веры ( хотя и много неадекватных неоязычников). Просто они не занимаются клерикализацией.
не мурзись ...искоренили традиции и законы Рода
Достаточно в небо посмотреть и не городить огород.
Превратилась в масленицу.
отняли у славян те знания к которым привела их святая вера, но пусть они помнят что творец с ними вечно, тогда кто против них
Славяне не поклонялись солнцу. То, как живут в Японии, а также этнографические, антропологические, исторические исследования примитивных племен Африки, Австралии, Америки и других регионов мира показывают, что
Древнейшими формами религии было поклонение духам умерших, мертвых людей, для этого славяне убивали, приносили в жертву детей, и вмуровывали их кости в стену, поклонялись Деду, духу мертвого предка, духам предков.
И поклонение силам природы - духам деревьев, лешим, духам рек, озёр, воды, русалкам, духам вещей, домовым и прочим силам природы. Это показывает то, во что теперь веруют якуты, буряты, тувинцы.
Поклонение солнцу не было распространено у народов, так как календари основных народов лунные, и месяцы отсчитываются по фазам луны, и даже само слово месяц обозначает луну. Поэтому по фазам луны в месяце 28-29 дней, как в еврейском календаре, арабском, персидском и других календарях и летоисчисления. До сих пор распространены различные суеверия, связанные с луной, типа того, что надо садить в соответствии с фазами луны и лунным календарем. Кроме того, есть суеверия, связанные с полнолунием, типа легенд о вампирах и оборотнях. Связанные с затмениями и т. д.
То есть поклонение солнцу для народов не характерно. Потому что от палящей жары человек страдает, так как солнце выжигает кожу человека, появляется ожоговый загар, слезает кожа, возникают солнечные удары и прочие повреждения тела, связанные с солнцем. Луна же была связана с рождением злаков, прорастанием семян у земледельцев, с ростом пшеницы и других злаков, что в свою очередь было связано с отелом скота и рождением детей у людей, так появились лунные культы Иштар, богини луны, Исиды, лунной Астарты, Афродиты, Венеры, и других лунных богов и богинь.
Потому что уРОДам (Те, которые у Рода за пазухой, рабы Рода) ленивые, как и все потомки арий цев.
У них капища в лесных массивах.
И блины на сковородке -поклонение солнцу
Славяне не поклонялись Солнцу, как многие могут подумать. Они не были слабоумными. Солнечный диск-это аналог духовного образа Бога вокруг которого Живатма .А Живатма -это духовный аналог планет, звезд (даже галактик ). Все вместе они составляют Великую Сваргу.
Так никто уже и не знает: какой была та вера... Неоязычество - не в счёт.
Мне такой не нужен. А почему вы не сделаете, я не знаю. Может быть тоже не особо хотите?